8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пользование Социальной картой Москвича по ген. Доверенности

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня отец инвалид 2 группы, у него есть социальная карта москвича, на меня оформлена генеральная доверенность , Могу ли я пользоваться его соц картой по генеральной доверенности?

16 марта 2015, 20:44, Марина Владимировна, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Нет разумеется не можете. Вы можете действовать в рамках полномочий обозначенных в доверенности и не более того, понятия Генеральная доверенность в Гражданском кодексе отсутствует. Льготами которые предоставляет соц карта москвича может воспользоваться лишь обладатель этих льгот и он не вправе передавать права на льготы иным лицам

16 марта 2015, 20:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я как ветеран боевых действий доверенностью позволить супруге пользоваться социальной картой москвича?
Могу ли я как ветеран боевых действий (п.1 статьи 16 ФЗ о ветеранах) доверенностью позволить супруге пользоваться социальной картой москвича (конкретно право бесплатного проезда в транспорте)? Ссылка на положение http://mosopen.ru/document/602_pp_2002-08-06 П.9.4 и ниже. Спасибо
03 февраля 2020, 08:31, вопрос №2670555, Яков, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли рассчитывать на получение социальной карты москвича или льготника по временной регистрации?
Здравствуйте. Я инвалид 2 гр. По состоянию здоровья вынужден переехать в Москву имею временную регистрацию, могу ли я рассчитывать на получение социальной карты москвича или социальную карту льготника. В мфц отказали, сказали только с постоянной иегистрацией.
02 июня 2019, 21:19, вопрос №2382099, Александр, г. Зеленоград
1 ответ
Административное право
Изъяли социальную карту москвича моей мамы
При проходе в троллейбус была изъята контролером ГУП "Мосгортранс" социальная карта москвича моей мамы. Контролер пояснил, что через три рабочих дня я смогу подьехать в ГУП "Мосгортранс" и получит по нотариальной доверенности эту карту. Что ожидает меня в ГУП "Мосгортранс". Возможно ли не платить штраф или оплатить штраф как можно быстрее.
20 июня 2017, 10:14, вопрос №1672851, Александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест социальной карты москвича
Здравствуйте. У меня ребенок- инвалид. Ему 10 лет. Пенсия начисляется на его социальную карту москвича. На его имя которая. НЕ на мою соц карту. Я так понимаю, что и карточные счета у нас разные? Значит, пристав не сможет арестовать карту ребенка?
18 июля 2016, 19:41, вопрос №1318662, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Изьяли социальную карту москвича
Изьяли социальную карту москвича.ехала в автобусе по карте мужа.муж работает в полиции.именно эту карту и забрали.как ее вернуть
29 октября 2014, 08:07, вопрос №599723, Алиса, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015