96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мне страшно

Здравствуйте я хотела получить информацию по разводу. Я оказалась в сложной ситуации и сегодня общаясь с социальным адвокатом поняла ,что мое положение ужасно! Я 3 года назад вышла замуж за Чеха ,у меня ребенок от первого брака сын 10 лет Переехав сюда я начала работать у мужа на фирме . Вроде как все оФициально я подписывала договор ,но когда я просила свой экземпляр договора он мне его не дал и стал мне угрожать (это случилось недавно) Я не получала зарплату ,он мне не платил говорил что он много платит за меня и сына (но это не правда я не требовала и не просила у него ничего ни для себя ни для сына ,он покупал нам лишь необходимое)Сейчас он меня обанул (я выяснила сегодня у адвоката) Он организовал суд по разводу на среду . Я плохо оч плохо говорю и понимаю по чешски поэтому ничего не понимаю . У меня нет денег ни кроны я не могу никуда поЙти и он уже забирал телефон и интернет т.е я не могла ни с кем связаться и спросить помощи . сегодня мне адвокат сказала что меня ждет развод и он может выкинуть меня на улицу с ребенком без денег и я не знаю что мне делать . она сказала я не имею ни на что прав (никаких алиментов НИЧЕГО Я нахожусь в шоке я не понимаю что мне делать ПОМОГИТЕ

16 Марта 2015, 22:54, вопрос №764827 Вероника, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
369
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вероника, виртуально в этом вопросе очень сложно помочь. Вам нужно искать адвоката в Чехии (желательно русскоязычного).

Вы с мужем нотариальную декларацию подписывали?

16 Марта 2015, 23:21
q Отблагодарить
0 0
Вероника
клиент, г. Нарьян-Мар

ОН ВСЕ ВРЕМЯ МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЛ ПОДПИСЫВАТЬ ЧТО-ТО ( Все на чешском . я не понимала что это.) но 2 дня назад он меня просил подписать что-то из налоговой и сказал что это докумен о том что в нашей семье ребенок ,которого содержим . Якобы это для того что бы платить меньше налогов) Я написала своей рукой имя фамилия и подпись . Это все

16 Марта 2015, 23:25
369
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

мда… большой вопрос, что вы успели наподписывать за это время. Ищите адвоката, в суде на развод не соглашайтесь «люблю, жить без него не могу» и т.д., тогда это все будет долго. Не забывайте, что если вы прожили в браке менее 5 лет, то лишаетесь внж.

16 Марта 2015, 23:35
Вероника
клиент, г. Нарьян-Мар

Я прожила 3 года в браке Мне сказала адвокат , что 3 года прожила значит тебя из страны не вышлют . Вопрос в том не вышлют а что мне делать если он меня с ребенком просто выкинет из дома без денег . Что мне делать?

16 Марта 2015, 23:37
369
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

без решения суда не выкинет, не имеет права.

Все вопросы о разделе имущества решает суд

16 Марта 2015, 23:41
Вероника
клиент, г. Нарьян-Мар

могу ли я надеяться на "алименты" для жены в случае развода И мне адвокат сказала что если разведут (а они разведут - это точно) то имеет право выкинуть

16 Марта 2015, 23:43
369
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Вероника, к сожалению, тонкостей Чешкого законодательства я не знаю. Знаю, что алименты платятся нетрудоспособным, детям до 18, и т.д.

Боюсь, что могу Вас неправильно проконсультировать.

17 Марта 2015, 00:08
Вероника
клиент, г. Нарьян-Мар

спасибо за ответы

17 Марта 2015, 01:24
369
ответов
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

не за что.

Вероника, желаю положительного для Вас разрешения этой ситуации

17 Марта 2015, 01:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут