8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное погашение судимости по 282 ч.1

Меня осудили по статье 282 часть 1 на один год условно. В связи с этим росфинмониторинг заблокировал карту сбербанка. Звонил им в дежурную часть. Сказали, что снять блокировку могут только после погашения судимости.

1. Статья относится в преступлениям средней степени тяжести. Реально ли погасить судимост через 6 месяцев при условии хорошего поведения, положительных характеристик или суды с этим не заморачиваются?

2. Как после погашения судимости снять блокировку с банковской карты? Писать непосредственно в росфинмониторинг или можно сделать через местные службы по борьбе с экстремизмом?

3. Какие документы надо предоставить для досрочного погашения судимости? Обязательна ли характеристика с работы? Просто не хочется чтобы снова лишний раз на работе задавали вопросы.

Заранее спасибо

16 марта 2015, 19:51, Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Федосеев
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

Что касается досрочного снятия судимости.

В соответствии с ч 1 ст. 74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Таким образом, с представлением о досрочном снятии судимости в суд выходит начальник уголовно-исполнительной инспекции в которой Вы отбываете наказания. Если в течение испытательного срока Вы добросовестно выполняли обязанности, установленные судом, то через 6 месяцев с момента вступления приговора в законную силу такое представление будет подано начальником УИИ. Какие-либо документы лично Вам собирать не нужно.

17 марта 2015, 03:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Подскажите пожалуйста срок погашения судимости по ч1 ст.158 и ч3, ст.30 ч1, ст.158 одинаковый или нет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста срок погашения судимости по ч1 ст.158 и ч3, ст.30 ч1, ст.158 одинаковый или нет? Ведь 158ч1 через ст30 ч1 не до конца доведеное преступление, или как говорят попытка, да и срок по ней как ни крути дают меньше чем по до конца доведенному преступлению?!
03 февраля, 00:51, вопрос №2975981, Владимир, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Куда обратится о досрочном погашении судимости
2 апреля 2007 г. Благовещенским городским судом Амурской области по п."в" ч. 3 ст. 226, ч.1 ст. 222, ч. 2 ст. 222 УК РФ был приговорен к 6 годам и 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. По кассационной жалобе срок наказания был снижен до 6 лет 3 месяцев. Срок отбывания наказания исчислялся: начало срока - 28.06.2005 г., конец срока - 27.09.2011 г. Согласно постановления Ивановского районного суда Амурской области от 09.09.2009 г. был условно-досрочно освобожден на не отбытый срок 2 (два) года 18 (восемнадцать) дней. В течении не отбытого срока трудоустроился, периодически отмечался в РОВД, место жительства не менял. Административных и других правонарушений не имею. Материальный ущерб согласно исполнительного листа погашен в 2011 году. Дополнительного наказания не применялось. Воинского звания и правительственных наград не лишался. В сентябре 2013 года переехал из города Благовещенска, Амурской области на постоянное место жительства в город Пенза, Пензенской области. Куда мне необходимо обратится с ходатайством о досрочном погашении судимости ? Возможно ли досрочное погашение судимости по акту Амнистии к 20-летию Конституции РФ ?
13 декабря 2013, 09:23, вопрос №323805, Илья Тымчук, г. Пенза
1 ответ
Уголовное право
Досрочное погашение судимости
Добрый вечер! Интересует вопрос о досрочном погашении судимости. Какие документы и факты необходимы предоставить суду? В 2005 году был осужден по ст. 162/2 ( разбой ) сроком на 5 лет лишение свободы общего режима. В 03.04.2010 году был освобожден из колонии. В этом же 2010 году поступил в университет на бюджетное отделение. Начал работать после освобождения продавцом, после менеджером по продажам и на сегодняшний день заместитель начальника отдела. 2011 году официально женился. По сегодняшний день нет ни одного административного и уголовного привлечения в органы. Поэтому с не погашенной судимостью очень тяжело. Существует ряд значимых моментов, где судимость как железный заслон. Мне хотелось бы решить данный вопрос, но для этого необходима помощь квалифицированных юристов. Спасибо. С уважением, Артем
29 июля 2013, 21:07, вопрос №148456, Артем, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015