Досрочное погашение судимости по 282 ч.1
Меня осудили по статье 282 часть 1 на один год условно. В связи с этим росфинмониторинг заблокировал карту сбербанка. Звонил им в дежурную часть. Сказали, что снять блокировку могут только после погашения судимости.
1. Статья относится в преступлениям средней степени тяжести. Реально ли погасить судимост через 6 месяцев при условии хорошего поведения, положительных характеристик или суды с этим не заморачиваются?
2. Как после погашения судимости снять блокировку с банковской карты? Писать непосредственно в росфинмониторинг или можно сделать через местные службы по борьбе с экстремизмом?
3. Какие документы надо предоставить для досрочного погашения судимости? Обязательна ли характеристика с работы? Просто не хочется чтобы снова лишний раз на работе задавали вопросы.
Заранее спасибо