8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочное погашение судимости по 282 ч.1

Меня осудили по статье 282 часть 1 на один год условно. В связи с этим росфинмониторинг заблокировал карту сбербанка. Звонил им в дежурную часть. Сказали, что снять блокировку могут только после погашения судимости.

1. Статья относится в преступлениям средней степени тяжести. Реально ли погасить судимост через 6 месяцев при условии хорошего поведения, положительных характеристик или суды с этим не заморачиваются?

2. Как после погашения судимости снять блокировку с банковской карты? Писать непосредственно в росфинмониторинг или можно сделать через местные службы по борьбе с экстремизмом?

3. Какие документы надо предоставить для досрочного погашения судимости? Обязательна ли характеристика с работы? Просто не хочется чтобы снова лишний раз на работе задавали вопросы.

Заранее спасибо

Показать полностью
, Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Федосеев
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

Что касается досрочного снятия судимости.

В соответствии с ч 1 ст. 74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Таким образом, с представлением о досрочном снятии судимости в суд выходит начальник уголовно-исполнительной инспекции в которой Вы отбываете наказания. Если в течение испытательного срока Вы добросовестно выполняли обязанности, установленные судом, то через 6 месяцев с момента вступления приговора в законную силу такое представление будет подано начальником УИИ. Какие-либо документы лично Вам собирать не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 16.03.2015