8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите завещание действительно?

Умер папа. после него оставшееся наследство распределено между двумя дочерьми и его мамой. От его мамы было завещание на все ее имущество моему папе...

принадлежащее ей на день ее смерти. У мама его двое сыновей.Бабушка умерла через месяц после смерти моего папы. По праву предоставления( по трансмиссии за бабушку) мой дядя тоже написал заявление у нотариуса. Подскажите завещание действительно? И будет ли участвовать дядя в наследстве так как было ее имущество завещано моему папе? И не распределяется трансмиссия от бабушки на его дочерей за папу?

16 марта 2015, 19:02, ксения, г. Тамбов
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, после смерти Вашего папы завещание бабушки потеряло силу. Имущество отца переходи к наследникам по закону: его матери, дочерям в равных долях. Так как мать Вашего отца (бабушка) умирает вслед за отцом, не успев принять наследство, то по правилу наследственной трансмиссии ее доля в наследстве от умершего сына и все ее имущество делится между ее наследниками, которыми является ее сын и внуки (по праву представления, так как Ваш отец умер до смерти матери). Да, дядя является наследником своей матери. Внуки получают только долю сына, который умер (Ваш отец).

Удачи.

16 марта 2015, 19:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подскажите пожалуйста действительно ли это возможно?
Добрый день ,вопрос в арендованном участке ижс. Участок в другой области в коттеджном посёлке ,сосед говорит подаст в суд на прекращение прав аренды из-за того ,что участок необлагорожен. Подскажите пожалуйста действительно ли это возможно ?
31 января, 11:51, вопрос №2974217, Yana Yana, г. Калуга
2 ответа
Наследство
Какое завещание действительно первое или второе?
Здравствуйте. Мама завещала земельный участок сначала дочке, а потом через 6месяцев сыну. Какое завещание действительно первое или второе? Спасибо
19 декабря 2020, 15:17, вопрос №2941331, Елена, г. Москва
2 ответа
Наследство
Бабушка умерла и есть три завещания, действительно будет последнее завещание?
Здравствуйте. Бабушка умерла и есть три завещания, действительно будет последнее завещание? В последнем не говорится, что отменяются те просто что все имущество и денежные средства
07 декабря 2020, 12:04, вопрос №2930054, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
Какое завещание действительно в данном случае?
Здравствуйте! Если было оставлено 2 одинаковых завещания на 2 разных людей, какое завещание действительно по закону - Первое или второе? Или оба этих завещания имеют право быть?
24 февраля 2020, 21:34, вопрос №2695385, Алексей Клёпов, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какое завещание действительно, если более позднее подписано посторонним по состоянию здоровья?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, у нас умерла бабушка и в документах мы нашли завещания.Одно завещание 2007 года подписано самой бабушкой и заведено нотариусов, а втрое завещание составлено 2015-м годом,подписано посторонним человеком,по состоянию здоровья бабушки и заверено администрацией поселения без нотариуса.Какое из этих завещаний действительно?
08 декабря 2018, 19:15, вопрос №2192527, Екатерина, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015