Жилищная программа, мать-одиночка

Добрый вечер. Я мать-одиночка, ребенку 7 месяцев. Взяла квартиру в ипотеку, а недавно узнала о жилищной программе для молодых семей. Скажите я могу претендовать на участие в ней и что для этого нужно? За ранее спасибо

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Да, можете! Самое главное, чтобы Ваш доход был менее прожиточного.

Вам необходимо получить справку из собеса о том, что Вы получаете выплату, а также выписку из ЕГРП и БТИ о том, что у Вас нет собственности. Ещё нужна справка о составе семьи и копии Ваших документов (паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС и т.д.).

С этими документами обращайтесь в районную администрацию.

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Алексей, вы наверное меня немного не поняли, квартиру я уже взяла в ипотеку еще до родов. А теперь я в статусе матери-одиночки и прожиточного минимума сейчас нет вообще кроме детских в размере 2500р. Вот и подумала может государство поможет мне по жилищной программе.

Я это и имел ввиду. Чтобы Вам получить какую-нибудь субсидию или сертификат, Вам необходимо обратиться в районную администрацию и предоставить Ваши документы, а также документы на квартиру и договор ипотеки.