8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищная программа, мать-одиночка

Добрый вечер. Я мать-одиночка, ребенку 7 месяцев. Взяла квартиру в ипотеку, а недавно узнала о жилищной программе для молодых семей. Скажите я могу претендовать на участие в ней и что для этого нужно? За ранее спасибо

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Да, можете! Самое главное, чтобы Ваш доход был менее прожиточного.

Вам необходимо получить справку из собеса о том, что Вы получаете выплату, а также выписку из ЕГРП и БТИ о том, что у Вас нет собственности. Ещё нужна справка о составе семьи и копии Ваших документов (паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС и т.д.).

С этими документами обращайтесь в районную администрацию.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Алексей, вы наверное меня немного не поняли, квартиру я уже взяла в ипотеку еще до родов. А теперь я в статусе матери-одиночки и прожиточного минимума сейчас нет вообще кроме детских в размере 2500р. Вот и подумала может государство поможет мне по жилищной программе.

Я это и имел ввиду. Чтобы Вам получить какую-нибудь субсидию или сертификат, Вам необходимо обратиться в районную администрацию и предоставить Ваши документы, а также документы на квартиру и договор ипотеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2015