8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать исковое заявление в суд?

Экипаж заводского буксира в составе 17 человек на буксире был направлен по приказу директора завода 07.12 2015 г. на сдаточную базу ( примерно за 40 км от судостроительного завода) для обеспечения проведения заводских ходовых испытаний судна. Согласно приказу оплата членам экипажа должна производиться в соответствии с действующем на предприятии « Положением об оплате труда и режиме рабочего времени работников занятых проведением испытаний заказов» 01.12.2014 г. был издан приказ директора завода в котором существенно изменены условия оплаты труда членам экипажа буксира по сравнению с "Положением об оплате труда и режиме рабочего времени работников занятых проведением испытаний заказов» . На жалобу коллектива экипажа буксира по поводу нарушения администрацией требования трудового законодательства (ст. 74, ТК РФ) так как отсутствует письменное уведомление работников не позднее двух месяцев до наступления изменений администрация не ответила. Коллектив экипажа буксира вынужден был обратиться в Инспекцию по труду. Через месяц из Инспекции был получен ответ в котором говорилось о том, что существует не разрешенный трудовой конфликт и о том , что коллектив буксира может использовать право на решение коллективного трудового спора в соответствии с ТК РФ. Срок подачи заявления в суд ( 3 месяца с момента обнаружения нарушения трудового законодательства) истек 01.03. 2015 г. Возможно ли решить данный трудовой конфликт в суде?

16 марта 2015, 18:33, Владимир, г. Калининград
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Владимир!

из Инспекции был получен ответ в котором говорилось о том, что существует не разрешенный трудовой конфликт и о том, что коллектив буксира может использовать право на решение коллективного трудового спора в соответствии с ТК РФ.
Владимир

Срок исковой давности по этому спору начните исчислять с момента, когда получили ответ из ГИТа. То есть, подать иск в суд всегда имеет смысл.

Если ответчик заявит в суде ходатайство о пропуске истцами срока исковой давности, то заявите ответное ходатайство — о том, что срок исчисляется с момента, когда стало известно о нарушенном праве работников — а именно с даты получения ответа.

Я думаю, что суд будет применять такое исчисление срока.

Удачи!

16 марта 2015, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли подать исковое заявление в суд за клевету
Добрый день.Ситуация следующая.Бывший муж обвиняет меня в том,чего я в априори не совершала.А именно: прослушивала его телефон,за это он хочет меня посадить,давала взятки и давала ложные показания,подкупала людей.Помимо этого я алкоголичка,неадекватная,состою а секте.Оскорбления я отпускаю. В полицию обращаться бессмысленно.Возможно ли подать исковое заявление в суд за клевету.Если да,то как это правильно сделать.Спасибо.
18 сентября 2020, 08:08, вопрос №2864491, Евгения, г. Волжский
3 ответа
ЖКХ
Возможно ли подать исковое заявление на перерасчет пени по ЖКУ через суд?
Добрый день! У меня вопрос касательно Комунальных услуг. Был долг за услуги Водоканала. Долг полностью оплачен, но пеню перерасчитать отказываются. Возможно ли подать исковое заявление на перерасчёт пени через суд?
19 февраля 2018, 12:12, вопрос №1913256, Ольга, г. Владивосток
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли подать исковое заявление о расторжении договора купли продажи при наличии решения о взыскании задолженности?
Зарегистрирован договор купли продажи квартиры с обременением в пользу продавца в силу закона. Есть решение в пользу продавца о взыскании неоплаченной суммы. Решение не исполняется ответчиком. Возможно ли подать исковое заявление о расторжении договора купли продажи? или возможно только обращение взыскания на заложенное имущество?
24 декабря 2017, 13:13, вопрос №1855358, Людмила, г. Самара
4 ответа
Уголовное право
Можно ли подать исковое заявление на возмещение ущерба спустя два года после суда?
Здравствуйте. Такая ситуация. Два года назад судился по 115 статье ч. 1. Был выбит зуб. Исковое заявление не подавал, потому что не знал. Спустя два года, понадобилась сумма и думаю, возможно ли подать исковое заявление, за возмещение ущерба, им нанесённого. Зубик делал самый дорогой.
19 января 2017, 14:59, вопрос №1505308, Сергей, г. Москва
3 ответа
Банкротство
Возможно ли подать исковое заявление на объявление себя банкротом?
Добрый день! До 2012 г. платила долги по кредитам, работала на трех работах, после такой активной работы в течение года часто стала болеть и устроилась на одну работу, отправила в банки письма о том, что не отказываюсь от своих обязательств перед ними, но на данный момент выплачивать кредиты не могу. Мне позвонил судебный пристав на днях и сказал, что отправит исполнительный лист в организацию, где я работаю, будут удерживать 50% из заработной платы. Подскажите, пожалуйста, возможно ли подать иск в суд на объявление себя банкротом, какие тонкости и какая процедура?
24 августа 2015, 14:16, вопрос №951671, Елена, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015