8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не отрабатывать 14 дней после увольнения по собственному желанию

такая ситуация, пригласили на новую работу, к работе нужно приступить в ближайшие дни, иначе, на вакансию возьмут других кандидатов. на прежней работе по тк рф необходимо отработать 14 дней, законно ли брать больничный на время этой отработки? при увольнении по собственному желанию, работодатель обязан ли оплатить отработку 14 дней после увольнения? и что можно предъявить ,если он отказывается платить?

16 марта 2015, 17:52, Виктория, г. Пермь
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

понятие «отрабатывать» законодательство не содержит. Есть требование об уведомлении работодателя увольняющимся сотрудником не менее, чем за 2 недели. При этом можно согласовать с работодателем и более раннюю дату увольнения, т.е. р/датель вправе (не обязан!) уволить вас раньше.

Попытайтесь договориться, выяснить, что нужно обязательно доделать, довести до конца, чтобы работодатель имел возможность вас отпустить, может быть поработайте «поплотнее», если вы хотите, чтобы работодатель пошел вам на встречу, будьте готовы и сами войти в его положение и пойти на компромисс. Это самый правильный и честный вариант.

16 марта 2015, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Виктория, здравствуйте.

такая ситуация, пригласили на новую работу, к работе нужно приступить в ближайшие дни, иначе, на вакансию возьмут других кандидатов. на прежней работе по тк рф необходимо отработать 14 дней, законно ли брать больничный на время этой отработки?
Виктория

Конечно, Вы можете по прежнему месту работы открыть больничный, но на новом месте работы Вы не сможете предъявить трудовую книжку, так как Вам ее пока не выдадут.

при увольнении по собственному желанию, работодатель обязан ли оплатить отработку 14 дней после увольнения? и что можно предъявить, если он отказывается платить?
Виктория

Отработанные дни обязательно подлежат оплате.

А Вы не рассматриваете вариант увольнения по п. 5 ст. 77 ТК РФ — перевод работника по его просьбе к другому работодателю? Нужно будет принести письмо от нового работодателя с просьбой уволить Вас с такого- то числа в порядке перевода и написать заявление, в данном случае ТК РФ не содержит условия об уведомлении об увольнении за 2 недели.

16 марта 2015, 18:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли стажеры отрабатывать 14 дней при увольнении?
Здравствуйте, я устроилась на работу у меня стажировка 20 дней, 20 дней у меня ещё не прошло, но я хочу уйти с этого место работы, а мне говорят надо отрабатывать 14 дней после того я смогу уйти. Стажёры должны отрабатывать 14 дней ???
04 ноября 2019, 11:33, вопрос №2575164, Yana Cherneeva, г. Владимир
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право заставить отрабатывать 14 дней после написания заявления об увольнении?
Я устроилась на работу 11.01.2016 года, с 1.08.16 по 25.08.16 был отпуск. В этом году в отпуск отправили с 1.06.17 по 21.07.17. 20 июля, в последний день отпуска написала заявление на увольнение по статье 80 ТК РФ, в связи с поступлением в ВУЗ на очное отделение и невозможностью совмещения работы и учебы. По закону в статье прописано, что если предоставлю справку из ВУЗа о том, что я там учусь, то могу не отрабатывать 14 дней. Работадатель начал кидать угрозы и требует, чтобы я отработала 14 дней, так как я уже отдохнула и обязана либо отработать, либо отдать деньги с полученных отпускных. Подскажите, пожалуйста, кто прав в этой ситуации и что делать дальше?
20 июля 2017, 11:49, вопрос №1701542, Екатерина, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 14 дней после увольнения?
Здравствуйте, помогите работала неофициально ушла не предупредив за 14 дней. После увольнения прошла практически неделя мне приходит смс о том что, я должна отработать или подадут иск в суд. При том что, в договоре прописана одна зарплата а мне платили другую. Имеют ли они право заставить отрабатывать?
22 июня 2017, 07:24, вопрос №1675062, Полина, г. Коркино
4 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель заставляет отрабатывать 14 дней при увольнении по собственному желанию?
Что делать если работодатель заставляет отрабатывать 14 дней? при увольнении по собственному желанию. написал заявление на увольнение по собственному желанию, а мне говорят отрабатывай 2 недели. правомерно ли?
20 июля 2016, 07:22, вопрос №1320287, андрей, г. Барнаул
3 ответа
Трудовое право
Всех ли могут заставить отрабатывать 14 дней после увольнения по собственному желанию?
Добрый день! У меня сложилась не очень приятная история по трудоустройству , прошу мне помочь, посоветуйте пожалуйста как мне быть! 22 июня 2013 года я вышла на стажировку в магазин ЦЕНТРОБУВЬ в нашем городе Можга УР, стажировка не оплачивается так мне сразу сказала директор магазина и продолжается 3 дня. Я согласилась и конечно прошла эту стажировку в полном объеме. После чего мне дали яко бы 2 дня выходных , а так как официально в это время я состояла на учете в Центре занятости населения, то я соответственно пошла и снялась с учета, 25 июня этого года меня приняли на работу в центробуви продавцом кассиром по трудовому договору без испытательного срока. Я очень довольная тем что наконец то нашла хорошую для себя работу приступила к исполнению обязанностей, график работы магазина с 9,00 до 20,00ч, но в первый же день нас после окончания рабочего дня задержали еще на 2 часа, и так все последующие 3 дня. Домой я приходила не раньше 22,30ч . В трудовом договоре об этом ничего не написано что нас так могут задерживать , тем более что все эти переработанные часы не оплачиваются.Так как мне такой график не подходит, условия не устраивают 28 июня 2013 года я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но меня заставляют еще 14 дней отрабатывать и не отдают мою трудовую книжку. Я пыталась поговорить с директором магазина , но она категорически меня не слушает, а у меня двое детей 11 лет и 3 года, которых до такого времени мне не с кем оставлять так как я даже не замужем.Притом с меня просят какую то объяснительную , почему я не выхожу на работу и говорят если я не отработаю 14 дней то меня уволят по статье, но по какой? Хотя директор сказала что я занимаю вакансию , а других желающих работать очень много, что они меня не могут уволить без отработки , что бы я не занимала эту им вакансию? Посоветуйте мне пожалуйста как поступить в данной мне ситуации!!!
06 июля 2013, 06:25, вопрос №116966, Анна Шулепова, г. Можга
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015