12.8 1 КоАП

Здравствуйте, мой муж в алкогольном опьянении управлял чужим автомобилем на него страховки нет ему дали 12.8 1КоАП что будет владельцу автомобиля и тем кто вписан в страховку ?

, Ольга, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи !

Статья 12.8 КоАП РФ.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Часть 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет...