712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Договор подряда?

Есть цех(вредность 3.2) со штатным расписанием,определенные должности,ведётся табель учёта рабочего времени.В цеху работают работники по трудовому договору ,а новых работников на ту же должность берут по договору подряда.Правомерно ли брать новых работников по ДП?

16 Марта 2015, 20:50, вопрос №764673 Анатолий, г. Апатиты
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6914
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если работа постоянная и такая же как у основных работников, то нет. Не видя ситуации изнутри, сказать сложно

16 Марта 2015, 20:51
q Отблагодарить
1 0
Анатолий
клиент, г. Апатиты

Спасибо.

Работа постоянная и такая же как и у основных работников,по тому же графику.

16 Марта 2015, 21:04
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6914
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Значит точно незаконно

16 Марта 2015, 21:05
Анатолий
клиент, г. Апатиты

На что (какую статью ТК) ссылаться,чтобы отстоять свои права?

16 Марта 2015, 21:12
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6914
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Статья 15. Трудовые отношения

Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

17 Марта 2015, 16:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.