Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Был отчислен из вуза, и скоро поступлю в другой. Что будет с моей отсрочкой?

Добрый вечер!

У меня к вам такой вопрос.

Я забрал документы из университета, и собираюсь поступать летом в другой университет.

Что с армией?

Сохранится ли моя отсрочка данна мне в первом вузе, или же придется сходить в армию?

16 Марта 2015, 20:37, вопрос №764657 Роман, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;
    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.01.2015)

    При поступлении в другой ВУЗ отсрочка не сохранится.

    17 Марта 2015, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть