8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был отчислен из вуза, и скоро поступлю в другой. Что будет с моей отсрочкой?

Добрый вечер!

У меня к вам такой вопрос.

Я забрал документы из университета, и собираюсь поступать летом в другой университет.

Что с армией?

Сохранится ли моя отсрочка данна мне в первом вузе, или же придется сходить в армию?

16 марта 2015, 17:37, Роман, г. Москва
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.01.2015)

При поступлении в другой ВУЗ отсрочка не сохранится.

17 марта 2015, 11:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в г. Горно-Алтайск
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В Деканате говорят, что будет только стипендия и писать заявление на подъемные денежные средства мне не разрешают, как быть в данной ситуации?
Здравствуйте . Я сирота , оканчиваю ВУЗ. После школы поступила сразу в ВУЗ. Знаю , что мне обязаны выплатить подъемные средства . В бухгалтерии сказали , что такие средства полагаются и за всей информацией идти в деканат . В Деканате говорят, что будет только стипендия и писать заявление на подъемные денежные средства мне не разрешают, как быть в данной ситуации ? Заранее спасибо за ответ
22 июня 2020, 10:27, вопрос №2804999, Карина Короева, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Что будет с квартирой и не потеряю ли я права на нее в данном случае?
Здравствуйте!Я гражданин России, живу в Израиле. У меня нет возможности приехать.Я в доле с дядей. Дядя, живущий в нашей квартире в Мурманске скончался два месяца назад.Квартира осталась пустая.Я в курсе, что есть долг за квартиру по коммунальным услугам. Что будет с квартирой? Как поступит государство? Не потеряю ли я квартиру?Спасибо.
02 января 2018, 13:37, вопрос №1860922, Дан Фурман, г. Мурманск
4 ответа
Защита прав призывников
Если отчислиться из одного вуза и перепоступить в другой вуз на другую специальность, будет ли отсрочка?
Если отчислиться по собственному желанию из одного вуза , и перепоступить в другой вуз на другую специальность дадут ли мне отсрочку в другом вузе ?
25 декабря 2016, 17:43, вопрос №1484985, Олег, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какие налоговые вычеты могут возникнуть при продаже автомобиля?
здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?здравствуйте! какие вычеты могут быть с продажи автомобиля?
24 октября 2016, 07:04, вопрос №1417836, леня, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Проблемы с увольнением и переходом на другую работу
Я попала в сложную ситуацию: перехожу из частной организации в государственную, в ВУЗ. Меня заставили проходить кучу анализов, заказывать справку на отсутствие судимости и прочее. Документов море. В отделе кадров сказали, что оформление всего этого и прохождение комиссии займет две недели. Ну я и написала на текущей работе заявление на увольнение. НО внезапно мне звонят с кафедры и требуют устроиться до понедельника! А трудовую-то мне никто не отдаст. Более того, теперь уже разговор идет о том, что мне ее не отдадут до октября, потому что якобы я не писала заявлений на увольнение... Вот-так так! Сама виновата, себе не оставила копию. Буквально реву, потому что второй раз в вуз меня не пригласят, особенно если сейчас не выйду когда просят! Единственный (но не очень хороший выход) - принести в университет вторую трудовую, по которой стажа у меня нет, и плюс проблемы с бухгалтерией... Я не знаю что делать! Законно ли вторую трудовую в данном случае использовать и имею ли я право в случае ПРОХОЖДЕНИЯ реального конкурса на должность ассистента забрать свою трудовую с текущего места работы? Может есть какой-нибудь другой способ справиться с ситуацией. P.S. О том, что буду проходить конкурс и переходить на другую работу УСТНО предупредила за месяц до конкурса. Я просто в состоянии истерики. Завтра мне уже нужно отдать трудовую книжку по новому месту работы, чтобы в понедельник выйти, а я еще не могу ее даже забрать!
11 сентября 2014, 16:03, вопрос №555922, Марина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015