1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работала не официально. Как быть?

Добрый день. Я больше года работала не официально, в конце февраля сказали что с марта месяца мою должность сокращают. Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь компенсацию?

16 Марта 2015, 19:30, вопрос №764555 Татьяна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ).

Обратитесь к работодателю с письменным заявлением о заключении с Вами трудового договора ( заказным письмом с уведомлением), затем требуйте увольнения по сокращению. В этом случае Вам обязаны будут выплатить выходное пособие.

При отказе — обращайтесь в суд и с исковым заявлением опризнании отношений с работодателем трудовыми.

17 Марта 2015, 06:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.