8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность перед ЖКХ

Всем добрый вечер. Случилась проблема с жкх. Вообщем суть такова что долгое время квартплата не оплачивалась, накопился огромный долг. Вызвали в суд там судья попросила принести бумагу с задолжностью за последние три года, мол срок исковой давности. Пришел в местный жек попросил выдать бумагу с задолженностью за ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА. На что мне сказали что так не могут дать, только всю задолженность за все года. Мол у них только сальдовая ведомость и всё. Они не знают формы по которой могут выдать задолженность за последние три года. Как быть в этой ситуации? Может кто знает такую форму?

16 марта 2015, 16:11, Дмитрий Юрьевич, г. Москва
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Полагаю, что ЖЭК лукавит. Всё у них есть. Начисления коммунальных услуг по месяцам у них точно есть.

Я Вам рекомендую подготовить ходатайство в суд об истребовании соответствующих доказательств. По судебному запросу ЖЭК предоставит всю необходимую информацию с разбивкой и по годам, и по месяцам.

16 марта 2015, 18:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Задолженность ЖКХ
Здравствуйте, в ноябре на нас подали в суд в связи задолженностью ЖКХ 33тыс.рублей. Но мы уже потихоньку начали выплачивать с октября и вот уже на данный момент должны ЖКХ на 22 тыс.рублей. Но вот вчера суд начал снимать с банковской карты с той суммы 33к и это что получается нужно 55тыс. выплатить??? Те 33 уже же превратились в 22тыс....почему так?
01 февраля, 19:07, вопрос №2975131, Владислав, г. Набережные Челны
1 ответ
Недвижимость
Мог ли я сменить прописку имея задолженность жкх
мог ли я сменить прописку имея задолженность жкх
25 сентября 2020, 05:06, вопрос №2869762, вячеслав, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Порядок уведомления о задолженности ЖКХ
Пришло уведомление о наличии задолженности ЖКХ на Апрель 2017 года с предупреждением об установки заглушки. Задолженность была погашена в мае 2017г. В сентябре 2017 опять образовалась задолженность за три месяца. Поставили заглушку без уведомления. Законно ли ставить заглушку по существующему долгу на основании уведомления о уже погашенной ранее задолженности?
30 декабря 2017, 09:36, вопрос №1859989, Муслим Абзалов, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Правомерно ли решение суда по задолженности ЖКХ солидарно по маме, папе и ребенку-ученику 16 лет?
Есть решение суда по задолженности ЖКХ, мама. папа, и ребенок 16 лет, он ещё ученик, правомерно ли суд вынес решение солидарно, и как обжаловать если не правомерно . но сроки пропущены
19 августа 2017, 12:37, вопрос №1728730, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Пропуск искового срока по задолженности ЖКХ
Добрый день. Пришли исковое заявление о взыскание задолженности жкх и повестка в суд. Долг на сегодняшний день 68 тыс. С общими документами есть справка по начислениям на лицевой счет за период с 01.01.2012 по 01.03.2015. На 01.01.2012 долг уже составлял 39 тыс. Этот долг начал копиться еще с 2009, можно ли подать заявление на пропуск срока исковой давности, чтобы не платить старые долги (нет такой возможности физически)? Как вообще подавать это заявление, куда обращаться, есть ли какой-то образец документа?
15 апреля 2015, 13:23, вопрос №804721, Елена, г. Бугульма
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015