Перевод в другую организацию через увольнение перед декретом

Работаю в компании, назовём её КОМПАНИЯ, по срочному договору, при этом устроена через кадровое агентство, назовём АГЕНТСТВО 1, с 05.05.2015 выхожу в декретный отпуск. Сегодня сообщили, что КОМПАНИЯ прекращает сотрудничество с АГЕНТСТВО 1 и начинает сотрудничество с другой организацией, назовём АГЕНТСТВО 2. В ближайшее время будут со мной связываться для уведомления об увольнении из АГЕНТСТВО 1(видимо будут просит написать по собственному), а затем о трудоустройстве в АГЕНТСТВО 2.

Как при этом будет обстоять дело с декретными выплатами(разовым и ежемесячными)? Чем это может обернуться, если я буду действовать по предложенной схеме? Как лучше всего поступить? Не увольняться, ведь беременную уволить в данном случае не могут, но тогда смогу ли я продолжать работать в КОМПАНИИ?

Спасибо всем ответившим!

1-я страница договора во вложении.

  • 1111
    .jpg
, Эльмира, г. Нижний Новгород
Сергей Космынин
Юрист, г. Москва

Вас пытаются запутать.

Ни при каких обстоятельствах не писать заявлений об увольнении.

Единственный вариант, который еще можно очень внимательно рассмотреть это перевод без увольнения.

ТК полностью защищает в случае беременности вплоть до уголовного преследования работодателя при нарушении прав работника.