8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другую организацию через увольнение перед декретом

Работаю в компании, назовём её КОМПАНИЯ, по срочному договору, при этом устроена через кадровое агентство, назовём АГЕНТСТВО 1, с 05.05.2015 выхожу в декретный отпуск. Сегодня сообщили, что КОМПАНИЯ прекращает сотрудничество с АГЕНТСТВО 1 и начинает сотрудничество с другой организацией, назовём АГЕНТСТВО 2. В ближайшее время будут со мной связываться для уведомления об увольнении из АГЕНТСТВО 1(видимо будут просит написать по собственному), а затем о трудоустройстве в АГЕНТСТВО 2.

Как при этом будет обстоять дело с декретными выплатами(разовым и ежемесячными)? Чем это может обернуться, если я буду действовать по предложенной схеме? Как лучше всего поступить? Не увольняться, ведь беременную уволить в данном случае не могут, но тогда смогу ли я продолжать работать в КОМПАНИИ?

Спасибо всем ответившим!

1-я страница договора во вложении.

Показать полностью
  • 1111
    .jpg
, Эльмира, г. Нижний Новгород
Сергей Космынин
Сергей Космынин
Юрист, г. Москва

Вас пытаются запутать.

Ни при каких обстоятельствах не писать заявлений об увольнении.

Единственный вариант, который еще можно очень внимательно рассмотреть это перевод без увольнения.

ТК полностью защищает в случае беременности вплоть до уголовного преследования работодателя при нарушении прав работника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В ходе разговора выяснилось, что они создали дубликат моего номера и продали этот номер, который был уже оплачен и которым я уже пользовался, другому человеку
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос.. 18 числа я приобрел,внес необходимы средства для активации сим карты билайн Безлимит. Следуя всем инструкциям оператора! Я благополучно пользовался этим номером,совершал звонки с него,отправлял смс ,а так же использовал мобильный интернет. З0 марта вечером я включил свой телефон, а сеть не появлялась, мря симка не была активна. Я перезагружал телефон пару раз,подождал пару часов и написал в службу поддержки билайн, а уже они перенаправили меня к оператору Безлимит. В ходе разговора выяснилось,что они создали дубликат моего номера и продали этот номер, который был уже оплачен и которым я уже пользовался, другому человеку. Я потребовал вернуть мне мое законным образом приобретенное имущество! В ответ они лишь предлагают обратно перевести мне деньги которые я внес в момент активации приобретенного мною номера или же выбрать другой номер с переводом моих средств на него. Оба этих варианта меня категорически не устраивают! Помоги вернуть мне мой номер и добиться правды и справедливости
, вопрос №4070721, Умар Аушев, г. Уфа
Исполнительное производство
Таким образом, переводом на свой, только другой счета сбербанка я потеряла код детских
У меня заблокировали средства ,так как стоит арест на карты и счета из-за исполнительного производства. Оплата займа. Сделала ошибку создала новый счёт в Сбербанке и перевела деньги. А это были детские 13400. А их оказывается не трогают ,я потом узнала. Таким образом, переводом на свой , только другой счета сбербанка я потеряла код детских. Как я могу их вернуть?
, вопрос №4070061, Эльвина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, После увольнения по собственному желанию с одного предприятия, период поступления на новую
Здравствуйте, После увольнения по собственному желанию с одного предприятия, период поступления на новую работу (в другое предприятие) будет зависеть от завершения обучения на повышение квалификации, через онлайн-обучение по профессии (за собственные средства). Стало понятно, что перерыв в работе (отсутствие номинального трудоустройства), будет составлять более месяца. Как лучше будет сделать на период обучения, чтобы не терять непрерывность стажа или это уже не показатель? Имеет ли смысл, на этот период, оформить самозанятость и возможно самому внести средства в Пенсионный фонд СФР?
, вопрос №4069916, Леонид, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты мне положены при увольнении?
Здравствуйте! Увольняюсь по собственному желанию с 3.04.2024, запланированный неотгуленный отпуск 11 дней с 11.04.2024. Какие выплаты мне положены при увольнении? Работаю в организации с 30 мая 2023 года.
, вопрос №4069476, Валентина, с/п. Архангельское
Военное право
Возможен ли перевод в другую часть где более безопасно
Здравствуйте, у меня муж подписал контракт на сво, попал в штурмовую бригаду, получил ранение осколочное лицо, шея, спина, руки. В данный момент лежит в госпитале. Возможен ли перевод в другую часть где более безопасно. Так как я еще беременна и хотелось бы спокойно выносить ребеночка.
, вопрос №4068132, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015