Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на собственность(алименты)

Здравствуйте! Почти 3 года живу в браке с женой. Нашему сыну 7 мес .У нас своя трёх-комнатная квартира в ипотеку. Я являюсь собственником(1/3) трёх-комнатной квартиры родителей.(с 26.12.2012)

Так вот! Пришла повестка в суд на 27 марта от бывшей девушки. В письме сказано, что с ней вели семейную жизнь и совместно проживали без регистрации брака с 02.2009 по 08.2009. В доме проживали её бабушка и дедушка(это их дом). У неё родился сын 22.02.2010. В свидетельство я не вписан. Буду настаивать на тест ДНК (50/50 , что ребёнок мой).Были неоднократные случаи, когда она поздно ночью приходила домой в нетрезвом(мягко говоря) состоянии. Вопрос: 1) Если ребёнок претендует(после подтверждения отцовства) на долю квартиры родителей и моей квартиры с женой - то можно ли сделать обратное? 2) И что можете в целом посоветовать? Спасибо!

Требование в иске:

1) Установить, что являюсь отцом.

2) Взыскать алименты(1/4) с даты подачи заявления.

3) Взыскать за адвоката 2000р(расходы)

будет иметь право на наследство по закон

А что можно сделать чтобы он не смог иметь на неё право, а также на долю с родительской квартиры ???

16 Марта 2015, 18:34, вопрос №764488 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Ваша бывшая сожительница выводит вас на алименты для своего ребёнка (видимо вы официально работаете). Если выяснится что ребёнок не ваш, оплачивать экспертизу днк вас не заставят. Решить вопрос кому будет принадлежать ваше имущество а кому нет, достаточно просто — завещание.

    Нужен будет представитель в суде, обращайтесь.

    17 Марта 2015, 04:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Цена вопроса?

    17 Марта 2015, 06:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.