8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека?

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,я столкнулась с такой проблемой: моя бабушка сделала мне дарственную на приватизированную квартиру,в которой прописана моя двоюродная сестра.Кроме того, в договоре дарения указан пункт о том , что сестра сохраняет право проживания.Я 2 года в квартире не живу,нахожусь в другом городе.Сестра переехала с квартиры к своему молодому человеку около 5 месяцев назад,оставив в ней проживать своих друзей и устраивать там тусовки.Конечно же,когда я узнала об этом мне это не понравилось.Сейчас появилось желания продать квартиру и купить в городе,где я нахожусь.Как мне выписать сестру?Пожалуйста,посоветуйте.Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Оксана Андреева, г. Старый Оскол
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Что Вам мешает продать квартиру с зарегистрированной в ней сестрой? затем новый собственник снимет ее с регистрационного учета через суд. Вы сама можете обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета, но суд может Вам отказать, т.к. согласно договора сестра имеет право пользования квартирой. В случае продажи Вами квартиры, такого права у сестры не будет.

0
0
0
0
Александр Каминский
Александр Каминский
Юридическая компания "ООО Закон и Справедливость", г. Москва

Согласен с коллегой.

Либо вам нужно доказать суду что сестра уже не проживает в данной квартире. Привлеките соседей в качестве свидетелей.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Во-первых, мало кому хочется покупать квартиру с головной болью, т.е. с прописанным человеком, которого потом надо выписывать через суд. А во-вторых, надо смотреть Договор дарения конкретно по поводу прописки сестры. Так что я бы сначала проверила Ваш договор, а то потом сестра и продажу оспорит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры сестру без её согласия?
Можно ли выписать из квартиры сестру без её согласия? Здравствуйте.
, вопрос №4034208, Артём, г. Брянск
Административное право
Здравствуйте, во время моего длительного нахождения за рубежом, если меня выпишут с постоянной прописки без моего согласия через суд, и у меня не будет прописки примерно год с лишним
Здравствуйте, во время моего длительного нахождения за рубежом, если меня выпишут с постоянной прописки без моего согласия через суд, и у меня не будет прописки примерно год с лишним. Будут ли ко мне штрафы или что то ещё за отсутствие постоянной прописки в РФ.?
, вопрос №4034104, Виктория Панда, г. Геленджик
Семейное право
Может ли она выписать его без его согласия и продать квартиру?
Здравствуйте! Двухкомнатная квартира,приватизирована до 2000 года на троих, мать, дочь, отчим. В 2000 году дочь родила сына и его прописали. Мать и отчим передали свои доли и дочь получила прово собственности в 2022 году. После смерти отчима и матери дочь решила продать квартиру и выгнать прописаного в ней совершеннолетнего сына. Может ли она выписать его без его согласия и продать квартиру?
, вопрос №4034009, Евгений, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте, может ли собственница дома выписать бывшего мужа из дома?
Здравствуйте, может ли собственница дома выписать бывшего мужа из дома?
, вопрос №4032857, Карина, г. Златоуст
Недвижимость
Я собственник квартиры, хочу выписать я и прописать я на даче, потеряю ли я жилье в городе
Я собственник квартиры, хочу выписать я и прописать я на даче, потеряю ли я жилье в городе
, вопрос №4032052, Леонид, г. Саянск
Дата обновления страницы 01.05.2013