8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О предоставлении дополнительных выходных дней ст. 262 ТК РФ

Может ли работодатель отказать в предоставлении дней по уходу за ребенком-инвалидом (ст 262 ТК РФ), если заявителем (законным представителем ребенка-инвалида) не предоставлена справка с места работы другого родителя, по причине отсутствия сведений о его месте жительства и месте работы? Спасибо.

16 марта 2015, 14:53, Наталья, г. Лабытнанги
Александр Замковой
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Наталья! они, разумеется не правы! Ссылайтесь на следующий нормативный акт:

Постановление Минтруда РФ N 26, ФСС РФ N 34 от 04.04.2000 (ред. от 15.04.2002)«Об утверждении разъяснения „О порядке предоставления и оплаты дополнительных выходных дней в месяц одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми — инвалидами“ (вместе с разъяснением Минтруда РФ N 3, ФСС РФ N 02-18/05-2256 от 04.04.2000) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.05.2000 N 2238)

2. Работающий родитель представляет также справку с места работы другого родителя о том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом же календарном месяце им не использованы или использованы частично.

В случае документального подтверждения расторжения брака между родителями ребенка — инвалида, а также смерти, лишения родительских прав одного из родителей и в других случаях отсутствия родительского ухода (лишение свободы, служебные командировки свыше одного календарного месяца одного из родителей и т.п.) работающему родителю, воспитывающему ребенка — инвалида, четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня предоставляются без предъявления справки с места работы другого родителя. В таком же порядке четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня предоставляются одиноким матерям.

16 марта 2015, 15:06
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Лабытнанги

Постановление Минтруда РФ N 26, ФСС РФ N 34 от 04.04.2000 (ред. от 15.04.2002)«Об утверждении разъяснения „О порядке предоставления и оплаты дополнительных выходных дней в месяц одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми — инвалидами“ (вместе с разъяснением Минтруда РФ N 3, ФСС РФ N 02-18/05-2256 от 04.04.2000) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.05.2000 N 2238) УТРАТИЛ СИЛУ Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Минтруда России N 32н, ФСС РФ N 11 от 21.01.2015. Думаю, надо копать в ключе защиты прав и интересов ребенка. Чтобы при расторжении брака (как в данном случае) не нарушались права несовершеннолетнего, тем более ребенка-инвалида

16 марта 2015, 15:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Предоставление 4 дополнительных выходных дней в связи с воспитанием ребенка-инвалида
Сотрудник работает в школе сторожем. Смена с 19-00 до 7-00. У него ребенок инвалид. Он просит предоставление 4 дополнительных дней в месяц, согласно статье 262 ТК РФ. Но он хочет 4 смены. Правомерно ли это? И в какие сроки он обязан писать заявление работодателю о предоставлении выходного дня? Если можно ссылкой на постановление правительства или на закон. Заранее огромное спасибо всем юристам сайта.
26 марта 2019, 09:56, вопрос №2304365, Алла, г. Зеленокумск
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться с жалобой за неисполнение статьи 262 ТК РФ?
Здравствуйте, куда обратиться с жалобой за неисполнение статьи 262 ТК РФ? Начальство отказывается подписывать заявление.
22 июня 2018, 04:54, вопрос №2032609, Юлия, г. Соликамск
1 ответ
Защита прав работников
Не оплачивают дни по ст 262 ТК РФ, как взыскать неполученные деньги?
Не оплачивают дни по ст 262 тк рф. С июня по октябрь ни разу ничего не оформили долго тянули просили постоянно новые справки и в итоге сказали что время уже прошло данные справки не актуальны и оплаты за предыдущие месяца не будет. Как вернуть деньги?
13 октября 2017, 20:12, вопрос №1779941, Евгений, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я работать неполный рабочий день ст.93 ТК РФ?
Здравствуйте. Я работаю в воинской части в районах Крайнего Севера. Рабочий график с 8.30 ч. До 17.15 ч.(пятница до 17.00 ч.) обеденный перерыв 13.00 до 14.30. Я попросила установить мне неполный рабочий день ( ст.93 ТК РФ, у меня ребёнок 7 лет) с 8.30 до 13.00. Работодатель установил мне неполный рабочий день с 8.30 до 13.00, но ещё установил обеденный перерыв с 10.30 до 11.00 ссылаясь при этом на ст.108 ТК РФ. Подскажите, пожалуйста, можно ли отменить мне обеденный перерыв с 10.30 до 11.00 и работать 4 ч. 30 мин до обеденного перерывы как у всех? Заранее большое спасибо.
30 августа 2016, 12:15, вопрос №1361714, Виктория, г. Мурманск
2 ответа
Трудовое право
Как предоставить справку о том, что безработная супруга не использует 4 доп дня по статье 262 ТК РФ?
Здравствуйте! Моя супруга нигде не работает, как я могу предоставить справку на свое предприятие о том, что она не использует 4 доп. дня ст.262 ТК РФ
26 августа 2015, 07:08, вопрос №953657, Андрей, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015