8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли 264.1 статья под амнистию?

24.12.2013 завели уголовное дело по 264.1 статье! Вот хочу узнать попадает ли эта статья под амнистию?

Уточнение от клиента

До этого никогда не привлекались, приводов в полицию не было!

16 марта 2015, 14:04
16 марта 2015, 14:02, Виктор, д. Ульяновская
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

К сожалению, на сегодняшний день нет достоверных данных об амнистии. По
данным ранее амнистию предлагают объявить в отношении впервые осужденных
несовершеннолетних; преступников, осужденных за умышленные преступления
на срок до пяти лет, которые отсидели не менее половины срока;
осужденных к лишению свободы на срок до трех лет; беременных женщин или
имеющих несовершеннолетних детей; женщин старше 50 лет и мужчин старше
55 лет, осужденных на срок до семи лет.
непосредственно освобождены
из мест лишения свободы могут быть до 45 тысяч человек. Депутаты хотят
распространить амнистию на «не очень широкий круг людей», но так, чтобы в
него попали ветераны войны, инвалиды, а также люди, совершившие не
тяжкие преступления.

16 марта 2015, 14:03
0
0
0
0

Вы можете помириться в суде с потерпевшим и прекратить уголовное дело без амнистии.

16 марта 2015, 14:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли поправки по статьи 161 часть 2, попадает ли осужденный под амнистию?
Здравствуйте, если ли поправки по статье 161 часть 2. Соседу дали 3 года по статье 161 часть 2, отсидел уже 1,5 года. Есть ли поправки какие нибудь по этой статье, попадает ли это статья под амнистию
26 июля 2016, 10:07, вопрос №1326287, Низами,
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли муж под амнистию, если он осужден по ч 1 ст 226, ч 1 ст 222, ч 1 ст 119?
здравствуйте, мой муж осужден по статьям ч.1 ст.226, ч.1 ст.222, ч. 1 ст. 119 УК РФ на 3,3 года, скажите попадает ли он под амнистию? Если да то что для этого нужно сделать
01 октября 2015, 18:26, вопрос №993509, Мария, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Попадает ли человек под амнистию
Уважаемые адвокаты и юристы, скажите пожалуйста. попадает ли человек под амнистию при следующих обстоятельствах: 1. Ранее был осужден по ч.2 статьи 162 (Разбой) и 309 часть 3 (Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу) и получил условное (Статья 73. Условное осуждение) 2. Сейчас идет по статье 264 ч. 3 ( Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, часть 3 - 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека). при учете статей 62 часть 1 (При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.) статьи 74 часть 4 (4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.) статьи 70 (Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров). Нужно мнение специалиста, так как самостоятельно не получается определить возможность амнистии. Большая просьба не просто сослаться на акт, определяющий амнистию, а по вышеуказанным статьям определить возможность ею воспользоваться. Спасибо заранее.
03 июля 2015, 09:47, вопрос №892588, Альберт, г. Новосибирск
1 ответ
Наркотики
Попадаю ли я под амнистию
Я условно осужден по статье 228 часть 2 на 3 года с 4 отсрочками приговора, прошло 2 года и 2 месяца с момента суда, каждый месяц отмечаюсь. Сегодня мне позвонили из надзорного органа и попросили прийти расписаться за то, что я не попадаю под амнистию.Правомерно ли это и попадает ли моя статья под амнистию?
08 июня 2015, 16:20, вопрос №865112, николай, г. Шадринск
1 ответ
Уголовное право
Попадаю ли я под амнистию? И как меня могут наказать?
Попадаю ли я под амнистию? и как меня могут наказать? Здравствуйте,у меня статья 158 часть(2)пункт (б) следствие было, но суда не было так как потерпевший не явился в суд, подскажите пожалуйста.попадаю ли я под амнистию? Я подписался под кражу на 18т.р и готов возместить ущерб. Следствие по доказательствам на день кражи может доказать только 49 т.р. а потерпевший пытается доказать неоднократную кражу на сумму 149т.р но доказательств на совершение неоднократной мною кражи у них нет. Подскажите что мне грозит, и какую сумму все таки придется возместить? и могут ли к возмещению добавить еще какой нибудь штраф? Заранее благодарен за ответ.
15 мая 2015, 14:50, вопрос №838670, Виталий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015