Звонки из банка

Здравствуйте!

Уже несколько раз мне звонили из банка Восток-Запад и ищут по моему домашнему номеру какого-то Горюнчика С.Н., который оставил в банке почему -то ???мой номер телефона. Данного человека я не знаю и никогда не знала, с указанным банком дел никаких не имела.

Возможно, это должник и скрывается от кредиторов . Что мне можно предпринять, чтобы оградить себя от ненужных бесед с представителями банка и чтобы они оставили в покое меня и моих близких?

С уважением,

Дудина М.Г.

, Марина,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить «в адрес» банка письменное заявление (примерный образец во вложенном файле) + жалоба в Роскомнадзор будет не лишней…
с уважением,
Елена

Марина
Клиент

Уважаемая Елена, здравствуйте!

Благодарю Вас за быстрый и понятный ответ. Вы мне очень помогли

С уважением,

Марина

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Марина, к сожалению, банки записывают эту информацию со слов и не проверяют. Мне тоже как-то звонили и разыскивали неизвестного мне человека, причем в весьма агрессивном тоне. Пришлось провести беседу. После этого позвонили еще раз только с просьбой подтвердить. Так что уверенно отвечайте, спрашивайте ФИО звонившего, требуйте прекратить и обещайте подать заявление в полицию, в банк. Возможно, подействует быстрее.

Удачи!