Могу ли я встать на очередь на жилье мой зароботок 25 т.р не женат.мне 31 год?

могу ли я встать на очередь на жилье мой зароботок 25 т.р не женат .мне 31 год? своего жилья нет. квартира муницыпальная в деревне сгорела.в 2003 году .с 2014 году прописался у знакомых

, артем, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на

очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).