8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я встать на очередь на жилье мой зароботок 25 т.р не женат.мне 31 год?

могу ли я встать на очередь на жилье мой зароботок 25 т.р не женат .мне 31 год? своего жилья нет. квартира муницыпальная в деревне сгорела.в 2003 году .с 2014 году прописался у знакомых

16 марта 2015, 13:13, артем, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на

очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

16 марта 2015, 16:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, у меня такой вопрос: могу ли я получить жилье, но при этом я не являюсь сиротой так как когда умер мой последний родитель мне уже было 18 лет, и остался я без жилья и без всего вообще
Добрый день, у меня такой вопрос: могу ли я получить жилье, но при этом я не являюсь сиротой так как когда умер мой последний родитель мне уже было 18 лет, и остался я без жилья и без всего вообще
14 августа 2020, 12:43, вопрос №2842159, Роман, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Могу ли я знать действительно гражданство РФ если ещё не было 18 лет
Здравствуйте я родился в РФ в 1990 до 1996 проживал там в 1994 приобрел гражданство РФ. Потом уехал в Азербайджан и сдесь приобрел гражданство. Могу ли я знать действительно гражданство РФ если ещё не было 18 лет
30 апреля 2020, 15:27, вопрос №2760268, руслан, Сальяны
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы забрать мою недвижимость, где я не проживаю?
Здравствуйте. У меня есть задолженность перед налоговой 240 тыс руб. Неуплата НДФЛ от продажи квартиры, которую мне завещал дедушка и все Деньги от продажи пошли в уплату ипотеки по квартире, где живу я со своей семьей. На данный момент судебные приставы арестовали мой дебетовый счёт в банке, средств там нет. Могу ли я платить этот долг в рассрочку? Я безработная, возможности оплатить полностью нет. Что мне нужно предпринять? Также, могут ли судебные приставы забрать мою недвижимость, где я не проживаю? (У меня ещё есть общежитие стоимостью 600 тыс.)
07 апреля 2020, 17:54, вопрос №2736074, Дарья, г. Обнинск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я получить жилье либо денежную компенсацию от государства после 18 лет, если я сирота?
Здравствуйте у меня такой вопрос я сирота бабушка опекун могу ли я получить жилье либо денежную компенсацию от государства после 18 лет ?
22 декабря 2019, 14:30, вопрос №2627906, Сергей Мохорт, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я потребовать деньги за льготы, которые мне не выплатили за год?
Здравствуйте, мне установили 2группу инвалидности, про льготы жкх я не знала, да и мне в соц защите не кто об этом не сказал. Сейчас у меня третья группа, могу ли я востребовать деньги за льготы которые мне не выплатили за год?
21 мая 2019, 07:58, вопрос №2365322, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015