8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошейник в интернете

Здравствуйте, можно проконсультироваться? Если есть человек, который выманивает деньги, то можно ли его как-то наказать? Хотя бы как-то его приструнить?

16 марта 2015, 13:12, священник Артемий Головчанский, г. Москва
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

16 марта 2015, 13:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
можно ли его как-то наказать?
священник Артемий Головчанский

Отец Артемий,

чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать, что именно он сделал. Сообщите подробности, подумаем, что можно сделать.

Вообще-то раскрытием преступлений подобного рода занимается Управление «К» МВД РФ.

16 марта 2015, 13:22
0
0
0
0
священник Артемий Головчанский
священник Артемий Головчанский
Клиент, г. Москва

В соц. сети рассылает информацию такого характера:

Мы - малоимущая семья, которая очень нуждается в вашей помощи. Мы из Псковской области, нам очень нужны продукты, а так же нужно заплатить за свет, чтоб не отключили. Продукты можете прислать почтой. А если кто не может посылкой, то кто сколько можете перевести средства на:

Киви xxxxxxxxxxx

Сбербанк карта - xxxxxxxxxxx

Яндекс деньги xxxxxxxxxxx

Братья и сестры, история нашего горя такая. Кредит брали отцу на операцию, перенес он их 8 на глаза, получил травму на работе, пенсию не дали, нам её дадут только через год, а сейчас мы живем только благодаря Господу Богу через помощь от добрых людей, да и я работаю, немного приношу в семью!

Затраты не малые, за свет - 6000 р.

На работу ездить - проездной 3000 р.

За дрова - 4500 р.

Телефон старшего сына +7xxxxxxxxxx .Продукты нужны, так как все высчитывают за кредит - 8000 кредит оплатить остатки.

Жить в общем не на что, на работу мне ездить по 30 км добираюсь как могу, Бог помогает!

В семье, мама, папа, 2 деток и тетя. Помогите!

Стал его расспрашивать, что да как. Говорит, что работает в Пскове дворником на площадке местного автотранса, а живет в Торошино. Позвонил в автотранс в отдел кадров. Сообщили, что не только не знают этого человека, но и даже должности у них такой нет.

Ни одной информации, которой он апеллировал не подтвердилась! Люди ленивые, работать не желают и наживаются на попрошайничестве. Созвонился и с настоятелем храма этого села Торошино - он тоже не подтверждает его информации. Обратите внимание как грамотно с психологической точки зрения составлен текст! Ни одного документа, подтверждающего информацию выложено не было. Те документы, которые есть - 2010 и 2011 годов. Также он пишет о том, что должен получить в сельсовете справку о том, что семья малоимущая - это тоже обман. Звонил в администрацию, там эту семью цыган знают и говорят, что маленьких детей в этой семье нет, а те, что на фото - дети старших детей у которых уже свои семьи.

26 октября 2015, 07:42

Отец Артемий,

квалифицировать эти действия, как мошенничество по ст.159 УК РФ в принципе возможно. Имеет место обман, путём обмана цыган покушается на обращение чужой собственности в свою. Однако, подобным «мошенничеством» занимается у нас чуть ли не каждый попрошайка в метро. Некоторые выдают себя за инвалидов афганской и чеченской войн, хотя таковыми не являются.

До сих пор вопрос о привлечении их к уголовной ответственности не вставал. Поэтому затрудняюсь ответить, как отреагирует полиция на сообщение об интернет-попрошайке. Потерпевшим от его действий может считаться тот, кто переведёт ему деньги; однако, жертвователь вряд ли будет прдъявлять претензии, даже узнав, что его обманули.

Так что вопрос остаётся открытым.

16 марта 2015, 16:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Под влиянием мошейников, которые представились сотрудниками службы безопасности банка, вынудили меня взять
Здравствуйте. Под влиянием мошейников, которые представились сотрудниками службы безопасности банка, вынудили меня взять кредит, снять деньги через терминал и положить деньги якобы на мой безопасный счёт, который они создали.что делать, могу ли я не платить, сказать сказать что я была в состоянии аффекта, под давлением этих мошейников.
18 ноября 2020, 02:04, вопрос №2913899, Анна, г. Братск
1 ответ
Недвижимость
А вы мошейники из мошейников и так розводилы?
А вы мошейники из мошейников и так розводилы? Надо знать у меня квартиру хотят отжать кому обратиться незнаю боюсь обратиться к мошейникам
10 сентября 2020, 14:44, вопрос №2859263, аркадий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги переведенные мошейникам
Добрый день. Попал в такую ситуацию, вообщем то на мошейников, за определенный вид услуг перевел деньги в размере 53 000 руб., с подтверждением операции у сбера- тоесть бот звонил просил подтвердить, я подтвердил. По итогу оказалось мошейничеством, что делать в такой ситуации? есть ли возможность вернуть деньги? переписка есть с мошейниками. Могу ли я нанять юриста, чтобы самому не пришлось бегать по полиции и тп? + возможно ли решение просто об отказе операции у сбербанка нежели разбирательств и поиску мошейников?
11 ноября 2019, 09:47, вопрос №2583514, Сергей, г. Петрозаводск
6 ответов
Все
Мошейничевство интернет магазина
Здравствуйте.Я заказал газовую колонку за 7258 р в интернет магазине TROTSES.RU 1 .12 2014года.Оплатил через киви написали что платёж прошёл обещали выслать через 3 дня и отправить номер накладной после чего перестали выходить на контакт я стал беспокоится и нашёл в сети что это мошейники (их сайт TROTSES.RU до сих пор активин и принемает заказы )то что надо обращатся в полицию это понятно но как провильно составить заявление и в какой отдел обращатся может можно по почте заявление подать подскажите что дальше делать и имеет ли смысл нанять адвоката чтоб он всё грамотно сделал .Я проживаю в Казани
14 декабря 2014, 22:05, вопрос №654405, илья, г. Казань
1 ответ
Все
Обманули мошейники через интернет магазин
что делать если обманули в интернет-магазине, я заказал на сайте шины на сумму 29700 неделю назад, сейчас пишу туда никакой информации нет, телефон на сайте в абоненте, хотя разговаривали по этому номеру. что теперь предпринять?
30 октября 2014, 07:55, вопрос №600990, ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2015