8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на расширение жилплощади?

Мы живём в двухкомнатной квартире 43кв.м,я(прописана по др.адресу),муж и три несовершеннолетних ребёнка,один из которых является инвалидом.Имеем ли мы право на расширение жилплощади? Если да,то куда обращаться.

16 марта 2015, 13:00, татьяна, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района).

16 марта 2015, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право присоединить жилплощадь мамы моего зятя?
Добрый вечер! Я стою на очереди по улучшению жилищных условий. У меня дочка замужем. Зять не прописан , а прописан в др.регионе. Квартира 65кв м. Прописан бывший муж, я ,дочь,сын и внук. Зять прописан у своей мамы. Но у мамы дом который пополам с братом и имеют оба равные доли в собственности. Получается зять не имеет жилья в доме, а только прописан. Имеют ли права часть доли матери вписать в наш метраж и при этом заявить, что у нас совсем минимум не хватает м. Поэтому мы не можем претендовать на ипотеку, а только на субсидию. Ведь зять не имеет прописки в Москве? Помогите с ответом. Спасибо
17 апреля 2018, 21:09, вопрос №1970327, Лидия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право на расширение жилплощади ребенок, находящийся на попечительстве?
Здравствуйте.Скажите имеет ли право на расширение жилплощади ребенок находящийся на попечительстве по достижении 18 лет,если у него есть жильё 15 кв.м.?
25 октября 2017, 04:04, вопрос №1790855, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право на жилплощадь сноха и можно ли отсудить жилплощадь за внуков?
Имеет ли право на на жилплощадь сноха? И может ли она отсудить жилпощадь на внуков? Квартира была приватизирована на тетю мою. Она прописала нас- меня. моего мужа сына и 2 внуков (14 и 8 лет)в 2011 году и в 2013 году дала регистрацию снохе.. Тетя умерла в 2016 году. Я вступила в право наследования по завещанию написанному еще в 2004 году.Сын и сноха не расписаны- но сын усыновил внуков. Сейчас сноха просит разделить квартиру. Имеет ли она право на жилплощадь? И ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО ЖИЛПЛОЩАДИ ЗА ВНУКОВ?
05 октября 2017, 10:14, вопрос №1771091, ЛЮДМИЛА, г. Рязань
1 ответ
Военное право
Имеет ли право военнослужащий на расширение жилплощади после рождения первого ребёнка в браке, но второго в семье?
Доброго времени суток! Военнослужащий по контракту женился на женщине с ребёнком. Получил служебную однокомнатную квартиру до брака. Жена родила ребёнка другого пола. Имеет ли право военнослужащий на расширение жилплощади? Можно или нужно ли оформить первого ребёнка на иждивение или содержание? Если необходимо, то куда обращаться?
17 февраля 2017, 09:44, вопрос №1543136, Нонна, г. Нарьян-Мар
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Имеет ли право на жилплощадь бывшая супруга, при разводе?
Покупал квартиру на этапе строительства по вексельной схеме, до женитьбы в 2003 году.В 2004-м году заключил брак за границей.Оформлял права собственности путем погашения векселем в 2007-м году.Свидетельство о собственности и договор купли-продажи оформил на себя в 2007-м году.При этом в договоре указал , что не женат.Имеет ли право на мою жилплощадь бывшая супруга при разводе.Если нет , могу ли я ее выписать из квартиры в одностороннем порядке?
06 октября 2014, 06:56, вопрос №577212, Игорь, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015