8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропущенные сроки

Добрый день, подскажите пожалуйста, мне на почту пришло письмо с судебным приказом, 14 марта, я решила обратиться с возражением в течении 10 дней , но когда пришла с заявлением , выяснилось что письмо было отправленно еще 18 февраля, меня никто не предупреждал, под пись не давал, и все сроки пропущенны, как быть в данной ситуации? Если я не согласна с приказом

, ксения, г. Пермь
Виктория Ломанова
Виктория Ломанова
Адвокат, г. Воронеж

Вместе с возражениями на судебный приказ Вам нужно подать заявление о восстановлении срока на подачу возражений. Доказательством в данном случае будет дата на почтовом штемпеле на конверте, либо дата на карточке почтового уведомления, т.е. дата получения письма, а не дата отправки.

0
0
0
0
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

В силу статьи 128 ГПК РФ должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения. Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня вынесения. ГПК РФ не предусмотрен срок, в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику. Именно с даты получения судебного приказа вы отчитываете 10 дней, а на 11 день, при не поступлении письменного возражения, приказ вступает в законную силу. Так же существуют нюансы в исчислении срока вступления в законную силу.

Вас попросту обманывают в суде. Подавайте заявление на отмену судебного приказа и его судья обязан отменить.

На конверте у вас есть штамп получения письма.

0
0
0
0
ксения
ксения
Клиент, г. Пермь

Спасибо огромное! Просто на конверте стоит дата 3 марта, а получила я его только 14, до этого ничего не приходило , а в суде девушка сразу сказала что это все не важно , мол мы у вас его можем принять но оно все равно не пройдет по срокам..

Возьмите с почты график разноса писем, в котором будет указано ваше письмо. Может быть согласно графику ваш срок не окажется пропущенным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015