8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пороблемы с подключением электричества в СНТ

Я владею участком в СНТ с 2002г.

В 2008 году, на моем участке сгорел дом, во время которого при пожаре было отключено электричество, после чего я перестал пользоваться участком.

С 2008 года и на протяжении последующих лет заявитель членские взносы и целевые сборы не оплачивал, извещения об оплате членских взносов и изменении стоимости оплаты членских взносов и целевых сборов не получал.

В настоящий момент заявитель хочет подключить к участку электричество но

получает отказ от председателя СНТ по причине задолженность с 2008

года. На мою просьбу предоставить официальный документ о задолженности, был

выдан бланк (Требование) на сумму, 80 850 рублей 00 копеек, (восемьдесят тысяч восемьсот пятьдесят рублей 00 коп.), без подписи и печати. На просьбу расписать

задолженность по годам, был предоставлен тетрадный листок на сумму 88 050 рублей 00 копеек, (восемьдесят восемь тысяч пятьдесят рублей 00 коп.), с суммой которая

не соответствует на бланке (Требование), выданном ранее. Что вызывает сомнения в правильности расчетов, и нарушении правил ведения финансовой документации.

Председателю мною было предложено уплатить членские взносы за три года, и

подключить электричество к участку, на что я получил отрицательный ответ, и

было сказано, что пока я не уплачу всю сумму за восемь лет, подключение электричества не будет.

Прошу сообщить, имею ли я право уплатить только за три года согласно сроку давности и по какой статье ГК РФ.

Спасибо!

16 марта 2015, 11:51, Юрий, г. Москва
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.2 рейтинг

Юрий, добрый вечер. Во-первых, с Вас имеют право требовать задолженность только за 3 года. Во-вторых, Вам не могут отказывать по подключению к услуге, именно по которой у Вас нет задолженности. Обращайтесь в суд с иском о признаний действий СНТ незаконными и обязывании этого товарищества подключить Вас к энергоснабжению. Удачи Вам.

12 октября 2016, 14:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер, мы купили участок в снт, вступили в собственность, встал вопрос подключения электричества, у
Добрый вечер, мы купили участок в снт,вступили в собственность, встал вопрос подключения электричества,у бывшего хозяина целевой долг за строительство ЛЭП,председатель нам отказывает в подключение и требует оплаты,правомерно ли это?
18 мая, 15:50, вопрос №3041973, Юлия, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
С меня требуют 27тысячь за подключения к сети электричества снт это правильно
С меня требуют 27тысячь за подключения к сети электричества снт это правильно
24 марта, 06:32, вопрос №3014404, григорий, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Здравствуйте, купил участок в Снт, в реестр ещё не занесли документы, могу ли подать заявку на подключение электричества за 550₽
Здравствуйте,купил участок в Снт ,в реестр ещё не занесли документы ,могу ли подать заявку на подключение электричества за 550₽
29 июня 2020, 16:34, вопрос №2810329, Марат Бикметов, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Как решить проблему в подключении электричества?
председатель СНТ требует 100000 рублей за подключение электричества к дому законно ли это и как необходимо поступить
11 декабря 2019, 06:50, вопрос №2616648, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Подключение электричества в СНТ, как написать заявление?
Купила участок в СНТ Хочу подключить свет,столб стоит напротив моего участка,пошла к председателю что бы подключить электричество,она сказала что разрешение на подключение стоит 35 000 причем каждый год в силу инфляции стоимость увеличивается,так как они в 1995 году вели все столбы и подстанцию за счет членов товарищества. Я покупала у собственника и он тоже в то время как и все оплачивал эти столбы и подстанцию (имеется запись с печатью в его членской книжке). Почему я должна опять оплачивать разрешение если бывший собственник все оплачивал? Какой номер статьи ГК позволяет мне бесплатно подключить электричество??? Как поступить в этой ситуации,помогите написать заявление на подключение электричества,какими статьями руководствоваться?
15 июля 2016, 05:56, вопрос №1315270, Светлана, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.10.2016