8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Топит квартиру в связи с таянием снега

Здравствуйте. В мае 2013 года был подписан акт приёма-передачи жилого помещения. В марте 2014 года, во время таяния снега было выявлено затапливание квартиры. Были предприняты попытки выяснить причины через УК, всё безрезультатно. В марте 2015 всё повторяется. Снег тает, квартиру топит, никто не знает как быть. Помогите пожалуйста. Кому и как написать претензию по этому поводу.

16 марта 2015, 11:12, Павел, г. Иркутск
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Напишите жалобу в городскую администрацию — обычно администрация держит управляющие компании в ежовых руковицах. Если должного реагирования не будет, то Вам прямая дорога в суд с иском о возмещении причиненного бездействием УК квартире вреда.

16 марта 2015, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как добиться проведения качественного ремонта крыши МКД, если она протекает при таянии снега?
Каждый год при таянии снега протекает крыша многоквартирного дома, у нас самый последний этаж, и каждый год якобы делают ремонт, который не устраняет течь. Как можно ЖЭК принудить сделать "правильный" ремонт? В этом году составили акт о протечки крыши. Каков алгоритм получить компенсацию от ЖЭК на ремонт квартиры, моралку и перерасчет комуналки?
07 июля 2018, 11:54, вопрос №2046197, Денис, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
ЖКХ
Как добиться ремонта кровли, если в квартире проживает пожилой человек?
Пенсионерка, возраст 77лет, имеющая статус "дети войны" проживает в приватизированной квартире на пятом этаже пятиэтажной "хрущевки". В доме четыре подъезда и только в ее квартире протекает кровля, в данный момент - от таяния снега на кровле, ну а летом - от дождя, причем вода течет не только по стене, но и через люстру на потолке, пользоваться освещением в комнате - нельзя. Обращение в управляющую компанию и администрацию города результатов не дают: заявляют, что кровля ремонтировалась (это было лет пять тому назад) , в данный момент денег на ремонт кровли нет, а снег на кровле работники управляющей компании убирают. Продскажите , пожалуйста, что этой пенсионерке предпринять, она пожилой , больной человек и ходить по инстанциям нет здоровья. Спасибо.
18 марта 2017, 17:23, вопрос №1576504, Роза, г. Москва
1 ответ
Все
Начал таять снег, соседи жалуются, что у них течет балкон
Здравствуйте! Сегодня ко мне ломились соседи в дом, аргументируя, что у них течет балкон. На что им было отказано в просьбе т. к в квартире на тот момент я находилась одна. Единственной причиной "затопления" может послужить таяние снега на не застекленном балконе, который заклеен в зимнее время. Подскажите, является ли это нашей проблемой.( если да, то чем это грозит) Как далее следует себя грамотно вести в сложившейся ситуации? Заранее спасибо!
03 января 2015, 19:57, вопрос №674243, Алина, г. Воронеж
3 ответа
Все
Есть ли смысл судиться с жко?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли смысл судиться с жко?! Дело в том, что с осени прошлого года мою квартиру топит во время таяния снега и дождя, так как кровля на крыше пришла в негодность. Я живу на пятом этаже и течь ручьями. Год назад сделала ремонт, обои отпали, плесенью все поросло, потолок провисает регулярно, сыростью пахнет. Писала им и ругалась и просила, толку нет, только обещания.
14 мая 2014, 04:12, вопрос №449775, Татьяна, г. Сосновый Бор
3 ответа
Жилищное право
Падение снега с балкона на кондиционер
Здравствуйте. Помогите разобраться. Мы живет в многоквартирном10 этажном доме. На 10 этаже сосед самовольно установил крышу на своем балконе. Мы проживаем под ним и балкон наш находится под его балконом , лишь небольшая часть нашего балкона выходит за пределы соседского , который выше. ( Такой , видимо проект строителей). Мы самовольно установили крышу над своим кусочком балкона,т.к снег с его крыши нам напрямую летит прямо на болкон. После таяния снега и падения его с крыш был поврежден кондиционер на 3 этаже. Пострадавшие просят возместить ущерб. Тсж ни о чем говорить не хочет, составили акт о схождении снега. Говорят ваши крыши вот и платите.Помогите, пожалуйста. Спасибо
27 марта 2014, 04:54, вопрос №408404, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015