8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

13 % от покупки квартиры не работающему пенсионеру

Добрый день! Мой папа не работающий пенсионер с марта 2014 года, на момент покупки квартиры в августе месяце 2014 года уже не работает. Имеет ли он право на возмещение НДФЛ ? спасибо

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/395492/

16 марта 2015, 11:05, Елена,
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Имеет, за последние три налоговых периода.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с
законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
16 марта 2015, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Оформление налогового вычета с покупки квартиры для работающего пенсионера с маленькой зарплатой
Добрый день! Я-работающий пенсионер,купил квартиру.Имею право на имущественный вычет. Но зарплата моя маленькая. Положенные мне 260 тысяч я не смогу вернуть за предыдущие 4 года. Вопрос: могу ли я каждые 4 года офнрмлять документы на имущественный вычет ,пока не доберу нужную сумму?
22 марта 2020, 04:02, вопрос №2720343, Арно, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Если пенсионер (ИП нет, просто физическое лицо) сдает в аренду не жилое помещение на 11 месяцев и платит 13% считается ли он работающим пенсионером?
1.если пенсионер (ИП нет, просто физическое лицо)сдает в аренду не жилое помещение на 11 месяцев и платит 13% считается ли он работающим пенсионером? 2. Может ли просто физическое (не ИП) лицо сдавать нежилое помещение? Ответ вышлите на электронку пожалуйста. Желательно со ссылками на закон
30 ноября 2017, 08:14, вопрос №1829818, Оксана, г. Москва
26 ответов
Налоговое право
Могу ли я получить имущественный вычет, если в момент покупки квартиры не работала?
квартиру купила в 2014 году летом,в 2017 начала работать (в момент покупки квартиры не работала)могу ли я получить имущественный вычет ?
13 июля 2017, 12:57, вопрос №1695262, Ангелина, г. Барнаул
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить налоговые выплаты за покупку квартиры, если на момент покупки я не работала?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить налоговые выплаты за покупку квартиры, если на момент ее покупки я не работала, а сейчас устраиваюсь на работу?
22 февраля 2016, 19:37, вопрос №1154460, Наталья, г. Калуга
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть 13% с покупки квартиры не на следующий год, в через год или два
Можно ли вернуть 13% с покупки квартиры не на следующий год, в через год или два. Куплена квартира в 2014 году документы до 1 апреля 2015 года подать не успели.
29 мая 2015, 06:49, вопрос №854052, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015