13 % от покупки квартиры не работающему пенсионеру

Добрый день! Мой папа не работающий пенсионер с марта 2014 года, на момент покупки квартиры в августе месяце 2014 года уже не работает. Имеет ли он право на возмещение НДФЛ ? спасибо

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/395492/

, Елена,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Имеет, за последние три налоговых периода.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с
законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.