8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уехать на два месяца не увольняясь с работы

хочу уехать, на 2 месяца, на работу в другую страну. Работаю официально. Можно ли решить эту проблему что б не увольнятся с работы?

16 марта 2015, 11:03, Полищук Виктор,
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Можете попросить у работодателя отпуск без сохранения заработной платы.

Согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

16 марта 2015, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, уволилась, с работы, уже два месяца не работаю, пришли деньги, с прошлого места работы, оказалось бухгалтер ошиблась и зарплату другого работника перечислила мне
Здравствуйте, уволилась, с работы, уже два месяца не работаю, пришли деньги, с прошлого места работы, оказалось бухгалтер ошиблась и зарплату другого работника перечислила мне. Я думала это премия с моей нынешней работы и соответственно их потратила, тем более были майские праздники. Сейчас пришло сообщение от бухгалтера с прошлой работы, о данной ситуации, и просьбой вернуть деньги. Вопрос, средств вернуть у меня уже нет естественно, и как я должна их вернуть, снять и отнести бухгалтеру или как?
12 мая, 09:12, вопрос №3039146, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Ребёнку 8 месяцев, отец никогда с ней ней жил, после рождения виделся пару раз, потом два месяца не общался
Добрый день! Ребёнку 8 месяцев, отец никогда с ней ней жил, после рождения виделся пару раз, потом два месяца не общался, потом снова увиделся и опять прервал общение на несколько месяцев, ребёнок его не знает, начинает плакать, когда остаётся с ним наедине.отец сказал, что теперь хочет прекратить общение, пока не исполнится ребёнку 3 года, а потом забирать ее одну, без присутствия мамы. Консультировалась с психологом, психолог сказал, что такое непостоянство папы плохо влияет на психику ребёнка. Можно ли на основании этого лишить родительских прав,либо обязать встречаться с ребёнком только в присутствии мамы
20 июня 2020, 08:31, вопрос №2803930, оксана, г. Рязань
3 ответа
Уголовное право
Больше двух месяцев не могу ознакомиться с отказным материалом
Здравствуйте! Больше двух месяцев не могу ознакомиться с отказным материалом. Мною получены ответы из УВД, что в связи с тем, что материал находится на проверке в прокуратуре, они не могут мне его предоставить для ознакомления. Написала в прокуратуру - пока ответа нет. Ранее, ознакамливали с данным материалом без проблем. Ознакомление мне необходимо для того, что бы мотивированно в очередной раз обжаловать постановление об отказе в ВУД. Правомерно ли, что на протяжении более двух месяцев прокуратура проверяет материал? и что делать в этой ситуации?
20 февраля 2020, 19:43, вопрос №2692212, Нина, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, алименты плачу по соглашению уже 3 года, последние два месяца не было
Добрый день, скажите пожалуйста, алименты плачу по соглашению уже 3 года, последние два месяца не было возможности перечислять деньги бывшей жене из за банкротства моей фирмы, от долга не отказываюсь , но в скором времени полную сумму не смогу погасить, могут ли ее постепенно вычитать с зарплаты? Бывшая грозится что могут посадить за просрочку в два месяца
09 ноября 2019, 09:41, вопрос №2581627, Алексей, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Могу ли я отказаться от выполнения работ, если два месяца не выплачивают зарплату?
два месяца не выплачивают зарплату, но начальник требует выполнения работы. Могу ли я отказаться от выполнения работы?
20 октября 2016, 17:03, вопрос №1414844, Сергей Белый, с. Запорожье
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015