Могут ли посадить несовершеннолетнего за просмотр гей-порна и порнографии

Мой сын смотрел 2 видео с гей порно и просто порно он хотел узнать что это такое и когда я узнал что мой ip-адрес и история просмотров доёца компьюторщику или каму там ну короче потом мой сын смотрел после этого мультики и новернека понили что это смотрел несовершенно летний посадят ли за этол моего сына в детскую колонию я очень за него периживаю поэтому я ему о бэтом несказал чтоб неволновался посадят ли его

, Андрей, г. Новосибирск
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей. Просмотр порно видео в интернете не влечет за собой уголовного преследования и наказания по законодательству Российской Федерации, поэтому можете быть спокойны, за это Вашего сына не посадят и никаким другим образом не накажут. А если в будущем хотите оградить ребенка от просмотра подобных нежелательных сайтов и контента, есть определенные услуги, блокирующие попытки входа на сайты, содержащие подобный контент.

Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Ничего Вашему сыну не сделают и даже не попытаются сделать. У нас в стране, касаемо порнографии, предусмотрен наказание только за изготовление и распространение.