8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают документы с работы

Отучился за счет фирмы, обучение отработал. Фирма проиграла тендер, попросили уволиться по собственному желанию.Документы не отдают уже 1,5 месяца. Колледж дубликаты не выдает. Как я могу забрать свои док-ты???? Док-ты нужна для устройства на новую работу.

16 марта 2015, 10:15, Андрей, г. Кингисепп
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Во-первых нужно требовать у работодателя письменный отказ от выдачи документов. Как правило, письменные отказы не выдаются по огромному количеству надуманных причин. Если отказ не дадут, отправьте запрос работодателю по почте (обязательно с описью вложений). Далее ответа скорее всего не поступит. Затем напишите заявление в государственную инспекцию труда, в заявлении укажите, что не отдают документы, отказываются предоставить письменный отказ что после отправления запроса никакого ответа Вы не получали. Далее в государственной инспекции труда уже сами разберутся.

16 марта 2015, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если после курсов повышения квалификации не отдают документ?
Прошла курсы повышения квалификации, не отдают документ, ссылаясь на задержки в работе сотрудников. по договору срок вручения сертификата вышел. что делать?
27 января 2020, 14:05, вопрос №2662188, Олеся, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Имеют ли право сотрудники школы не отдавать документы, если я в 16 лет не намерен продолжать обучение?
Здравствуйте. Мне 16 лет я учусь в 10 классе, закончил первое полугодие и сейчас из за проблем в семье необходимо идти работать, на школу времени нет. Работу нашел, но устраиваюсь не официально. Решил забрать документы из школы, но там дали отказ, хотя пришел с родителями. Имеют ли право сотрудники школы не отдавать документы?
31 января 2017, 03:15, вопрос №1519456, Артем, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли мне не отдают документы из колледжа, требуя оплату, если я не посещала занятия?
Добрый день. С февраля месяца не посещала колледж по семейным обстоятельствам. в январе след года меня отчислили. Сейчас не отдают документы, пока не оплачу за весь период , что числилась в данном учебном заведении. Имеют ли они право, не отдавать документы?
20 октября 2016, 07:13, вопрос №1414037, Яна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда нужно написать жалобу если не отдают документы с колледжа и требуют оплатить за обучение?
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, ситуация у меня такая.. я хочу забрать документы с колледжа, но мне не отдают, я училась на коммерции в феврале я говорила заму, что буду забирать документы, она сказала что документы будут готовы через 3 месяца. Но прошло уже 5 месяцев, все это время я не училась а работала, (зам дала одобрение ) так вот недавно мне звонят и говорят мол деньги капают за то что не заплатила и приезжай пиши заявление, я приехала написала заявление, от меня требуют чтобы я заплатила за учебу и не отдают документы еще и голос повышают. во-первых мне не звонили не говорили приезжать писать заявление за все время, я еще виновата. во -вторых за что платить? я не посещала занятия и не получала знания, а они засчитали семестр то что я ходила, в-третьих отказуются отдавать документы и повышают голос, Что делать в такой ситуации? куда и к кому обращаться? Помогите пожалуйста.
25 июня 2016, 19:55, вопрос №1295534, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Не отдают документы
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частный детский сад вместе с ребенком.Я отдала начальнице сан.книжку.копию паспрта и справки. Она мне сказала что в понедельник заключим договор ,но так его и не заключили.До меня работала девочка которую уволили не за что и щас ей не выплачивают зарплату и не отдают документы.Я решила уволится.И мне так же не отдают документы и не заплатили за 2 недели которые я отработала.говорят то это за питание то за ребенка то испытательный срок ищят любые отговорки.что делать?
02 февраля 2014, 08:52, вопрос №356479, Снежана, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015