8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы в суд

День добрый. Подскажите какие документы нужно приложить к исковому заявлению по взыскании задолженности по зароботной плате? Не уволена.Спасибо

16 марта 2015, 10:11, Оксана Свиридова,
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана! Закрытого перечня документов нет, однако в первую очередь приложите копии паспорта, трудового договора, справки о наличии задолженности (если бухгалтерия выдаст), выписку по счету зарплатной карты (если выплаты производились безналично), трудовую книжку, возможно другие документы, которые пожелаете. Готовить документы в суд должен специалист, тогда не будет ошибок на стадии принятия заявления судьей. Кроме того при наличии у Вас перечисленных документов вопрос можно решить и упрощенной процедурой по выдаче судебного приказа, это быстрее. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

16 марта 2015, 10:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Гусейнов
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана. Приложения к исковому заявлению о взыскании заработной платы: копия искового заявления, копия трудового договора, копия трудовой книжки (при наличии), расчет задолженности по заработной плате и пеням, копия паспорта, копия претензии работодателю. Количество экземпляров приложений должно быть равно количеству участников процесса. Если есть можно приложить копии справок 2 НДФЛ, о задолженности и прочее.

16 марта 2015, 10:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На каких документах суд должен поставить печать при подачи искового заявления и прилагаемых к нему документов?
На каких документах суд должен поставить печать при подачи искового заявления и прилагаемых к нему документов? Также если я подаю заявление об обеспечении иска и оно указано в прилагаемых к иску документах, то на нем можно поставить печать о принятии?
25 марта, 23:55, вопрос №3015762, Иван, г. Москва
6 ответов
Банкротство
В соответствии с частью 1 статьи 128 АПК РФ арбитражный суд установив при рассмотрении вопроса о принятии
Прокомментируйте это определение. Как мне поступить? Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного 6 ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении без движения г. Санкт -Петербург Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области ознакомившись с заявлением гражданина (дата рождения 27.06.1955 года рождения, место рождения п. Черкасское, Славянского района, Донецкой области, о признании его несостоятельным (банкротом) УСТАНОВИЛ В Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области (далее Арбитражный суд) 17.09.2020 поступило заявление от гражданина-должника в котором он просил признать его несостоятельным банкротом, ввести в отношении него процедуру реализации имущества. В соответствии с частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее АПК РФ) дела о несостоятельности (банкротсве) рассматриваются арбитражным судом по правилам , предусмотренным АПК РФ, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства). Порядок подачи заявления гражданина о признании его банкротом регулируется статьей 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-Ф3 «О несостоятельности (банкротстве)» (далее- Закон о банкротстве), а также ст. 125, 126 АПК РФ. В силу пункта 1 статьи 213.1 Закона о банкротстве отношения , связанные с банкротством граждан и не урегулированные главой Х Закона о банкротстве, регулируются главами I-III.1, VI, VIII, параграфом 7 главы IX и параграфом 2 главы XI названного закона. Изучив заявление и предоставленные документы, суд установил , что вопреки требованиям названных норм, гражданин-должник не представил следующие документы и сведения: -копию справки об инвалидности; -копию паспорта(все страницы); -копию трудовой книжки(все страницы); -уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления ит приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле , отсутствуют; -документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом; -списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской или дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма указанных списков утверждается регулирующим органом; -опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования ил фамилии, имени , отчества, залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом; -сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом; Также вопреки пункта 4 статьи 37 Закона о банкротстве должник не представил доказательств направления копии заявления в уполномоченный орган. В соответствии с частью 1 статьи 128 АПК РФ арбитражный суд установив при рассмотрении вопроса о принятии заявления к производству, что оно подано с нарушением требований , установленных статьями 37-41 Закона о банкротстве, арбитражный суд выносит определение о его оставлении без движения. В случае, если указанные в пункте 2 статьи 44 Закона о банкротстве обстоятельства не будут устранены в срок, установленный определением арбитражного суда об оставлении без движения заявления должника банкротом и возвращает такое заявление с прилагаемыми к нему документами. При таких обстоятельствах заявление гражданина — должника подлежит оставлению без движения в целях устранения указанных недостатков. Ходатайство об отсрочке внесения на депозитный счет арбитражного суда денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном размеру фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру банкротства, подлежит рассмотрению при решении вопроса о принятии заявления к производству. Руководствуясь статьями 44, 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 №127-Ф3 «О несостоятельности (банкротстве)» , статьями 125,126, 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области ОПРЕДЕЛИЛ 1. Заявление гражданина ФИО от 16.09.2020 б/н оставить без движения. 2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, обеспечив поступление указанных документов непосредственно в суд в срок до 01.11.2020 3. В соответствии с 4 статьи 44 Федерального закона от 26.06.2002 №127-Ф3 «О несостоятельности (банкротстве)» в случае, если обстоятельства послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный определением арбитражного суда об оставлении без движения заявления, арбитражный суж выносит определение о возвращении заявления о признании должника банкротом и возвращает такое заявление с прилагаемыми к нему документами. Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области www.spb.arbitr.ru, и на сервисе http://kad.arbitr.ru, в информационном киоске, установленном в вестибюле на первом этаже Арбитражного суда города Санкт — Петербурга и Ленинградской области, по телефону (812) 643-48-18
05 октября 2020, 11:39, вопрос №2878071, Александр Петрович, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Срок для предъявления оправдательных документов об отсутствии на судебном заседании
Ответили на вопрос, но не по сути вопроса Вопрос о СРОКАХ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ В СУД. Принято решение. Вступило в законную силу. Ответчик ходит на работу, а через, к примеру несколько лет, решает предъявить оправдательные документы об отсутствии на судебном заседании в суд. Так какой срок для их предъявления на рассмотрение суда ? Во время принятия решения суда ответчик отсутствовал на заседании. Оправдательных документов по поводу отсутствия не представил на суд. Решение было принято в его отсутствие. Далее как ни в чём не бывало ответчик присутствовал на работе ( придя в организацию, можно было видеть его на рабочем месте). Через практически 6 месяцев после принятия решения судом предоставил на суд оправдательный документ по поводу отсутствия на заседании. Другим участвующим в деле никаких документов не показывали. И далее пытается оспорить решение. Вопрос: Можно ли через столько времени предоставлять какие то оправдательные документы суду по поводу отсутствия при принятии решения ? Какой предельный срок для предоставления суду оправдательных документов по поводу отсутствия истца или ответчика на заседании суда предусмотрен законом ? То есть можно ли опротестовывать по прошествии стольких месяцев предоставление оправдательных документов об отсутствии на заседании суда при принятии решения судом ?
28 января 2018, 01:10, вопрос №1886867, Алёна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Кража материалов гражданского дела в суде города Люберцы
В рамках гражданского дела по иску о подделке документов дарения квартиры судом были истребованы все документы из росреестра, а также у ответчика и истца (свободные образцы подписи умершей) Все документы были подлинники и они были приобщены в судебном заседании к делу. Некоторые спросят, а почему не предоставили копии? Потому, что мы оспаривали сделку дарения квартиры и экспертизы необходимо было проводить с подлинниками.Для проведения почерковедческой экспертизы подписи на предмет ее фальсификации.В суде были заявлены ходатайства о проведении технико-криминалистической экспертизы документов, но суд не рассмотрел этот вопрос и назначил почерковедческую.После проведения экспертизы которая была проведена с многочисленными нарушениями и по подложным документам, суд не разбираясь в том, откуда у экспертизы взялись дополнительные документы вынес решение отказав истцу в иске в день получения экспертизы судом.После вынесенного решения из материалов дела в Люберецком суде пропадают абсолютно все документы касающиеся объекта недвижимости, все оригиналы, в том числе и следуемые в экспертизе которые оспаривались, образцы подписи.Вышестоящие инстанции отказали в удовлетворении проведения доп экспертиз и иска, оставив первое решение в силе, т.к. документов оригиналов нет и провести экспертизы невозможно.Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по краже документов из суда, истец признан потерпевшим.2 года прокуратура и полиция г. Люберцы замусоливает и не производит никаких действий по уголовному делу, в результате его закрыли. Судья, помощники судьи и канцелярия не допрошены и кроме показаний пострадавшего и ответчика ничего нет.Что делать? Куда обращаться?Возможно ли подать иск в связи с тем, что суд лишил возможности доказать, что документы подделаны, скрыв улики.В квалификационную коллегию, в департаменты судебные, в областной суд и верховный жаловались, все спустили в Люберецкий откуда был получен ответ, что как только они найдут документы, свяжутся с нами.
26 декабря 2017, 23:46, вопрос №1857555, Антон, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какие нужно предоставить документы суду по увеличению алиментов?
Какие нужны предоставить документы суду по увеличению алиментов если размер заработной платы существенно уменьшился?
23 сентября 2015, 11:17, вопрос №984449, ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015