8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О предъявлении обвинения передачи в суд по ст.158ч.1

Какие должны быть основания для предъявления обвинения и передачи дела в суд по ч.1ст.158 УК РФ, кроме слов потерпевшего о похищенной суммы в размере 15 тыс. рублей?

16 марта 2015, 10:09, Валерий Вадимович, г. Самара
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Валерий Вадимович,

по делам данной категории расследование производится в форме дознания, и обвинение не предъявляется. Допрашивается подозреваемый, свидетели, собираются иные доказательства. После чего дело с обвинительным актом уходит прокурору, и оттуда — мировому судье.

Основанием для вынесения обвинительного приговора является совокупность доказательств по делу.

Конечно же, одних голословных показаний потерпевшего недостаточно для привлечения гражданина к уголовной ответственности. Должны быть и иные, объективные доказательства события преступления и участия в нём подозреваемого.

Оценить достаточность доказательств можно только при ознакомлении с уголовным делом.

Такое ознакомление производится в порядке ст.217 УПК РФ.

16 марта 2015, 10:28
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Валерий Вадимович!

По данному составу преступления, кроме заявления, для предъявления обвинения необходимо объективные доказательства, подтверждающие факт кражи — показания свидетелей (очевидцев), видеозапись с камер наружного наблюдения, если таковые имеются, а также другие доказательства вины, которые оцениваются в совокупности.Также должны оцениваться доводы о непричастности к краже лица, подозреваемого в преступлении.

С уважением, Владимир.

16 марта 2015, 10:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Как будет оформлена процедура предъявления обвинения?
21 марта 2016 г. Соловьев А.Н., управляя личной автомашиной марки «ВАЗ-2112» гос. номер А 478 РА 47 rus, около дома 23 на улице Маяковского г. Энска совершил столкновение с автомашиной марки «ВАЗ2110» гос. номер Е 241 ТО 47 rus под управлением Лавочкина П.А. Как будет оформлено решение о привлечении лица в качестве обвиняемого? Охарактеризуйте уголовно-процессуальный акт. 2. 29 декабря 2016 года, примерно в 23ч. 00 мин., гражданин Ларин Е.С., 1994 г.р. совместно с неустановленным следствием лицом, находясь в состоянии наркотического опьянения, возле жилого дома № 15, расположенного на улице Семеновской г. Энска, из хулиганских побуждений избил гражданина Гвоздикова И.В. Как будет оформлена процедура предъявления обвинения? Охарактеризуйте уголовно-процессуальные акты.
09 декабря 2020, 14:36, вопрос №2932370, Юлия Малахова, г. Курск
1 ответ
Уголовное право
Вызвал на предъявление обвинения в последний день следствия, но по уваж причинам, явится не удалось
Предварительное следствие по уголовному делу закончилось. Но следователь не вручил обвинение, какие документы у него должны быть, правильно ли я понимаю, что либо продаёте следствия либо приостановление? Следовательно. Вызвал на предъявление обвинения в последний день следствия, но по уваж причинам, явится не удалось
20 мая 2020, 12:48, вопрос №2777810, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если пытаются посадить в тюрьму без предъявления обвинения?
Здравствуйте, ситуация- парня 25лет полиция забрала ночью, без предъявления обвинения, без объяснений родителям и в течении 5дней не дают свидания, и не говорят за что его задержали, ссылаются на тайну следствия,следователь так же родителей не вызывал и сам не приходил,адвокат государственный дан, т.к. денег нет, но и он ничего не говорит, предположение только одно подставляют,но что делать куда писать не знаем.Сами с Ивановской области,г. Кинешма
24 сентября 2016, 16:20, вопрос №1387372, ирина,
3 ответа
Уголовное право
Какой срок между получением уведомления о подозрении в совершении преступления до предъявления обвинения?
какой крайний срок дается между получением уведомления о подозрении в совершении преступления до предъявления обвинения по статье 213 ч1 п.а
15 февраля 2016, 08:01, вопрос №1143900, леонид, г. Москва
1 ответ
Все
Полиция ночью забрала в отделение человека без предъявления обвинений
ночью совершеннолетнего с паспортом с остановки забрали в отделение полиции и внесли в базу данных без предъявления обвинений.Имели правоохранительные органы забрать человека без причины?
04 июля 2015, 10:08, вопрос №893553, арина, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015