8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье участнику боевых действий в Чечне?

Мой друг участник боевых действий в Чечне, на нем не числится никакого жилья и земли . Как и куда можно обратиться для получения хоть какого- нибудь жилья

16 марта 2015, 10:06, Светлана, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Если Ваш друг до 01 января 2004 года не был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, то он будет обеспечиваться жильём на общих основаниях, в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

Ему нужно обратиться в жилищный отдел Администрации, где ему объяснят -какие документы нужны для постановки на учёт.

Об остальных своих льготах Ваш друг может узнать здесь

www.vselgoty.ru/lgoty-uchastnikam-boevyh-dejstvij/

16 марта 2015, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день подскажите пожалуйста Могу ли я получить статус участника боевых действий в Чечне я был гражданским персоналом строили госпиталь в 1995 году в грозном
Добрый день подскажите пожалуйста Могу ли я получить статус участника боевых действий в Чечне я был гражданским персоналом строили госпиталь в 1995 году в грозном
19 февраля, 13:38, вопрос №603309, евгений, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Как получить удостоверение участника боевых действий в Чечне?
Здравствуйте! Как получить удостоверение участника боевых действий в Чечне? Какие положены льготы?
02 сентября 2017, 15:31, вопрос №1741096, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить жилье участнику боевых действий?
Здравствуйте. Мой муж участник боевых действий в Чечне. Он получил там ранение и стал инвалидом. Может ли он встать на очередь жилья сеичас?своего жилья нет.
16 января 2016, 15:22, вопрос №1102525, Рада, г. Нальчик
1 ответ
Военное право
Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий, если служил срочную службу в Чечне?
Служил срочную службу в Чечне с 2001-2003 из них год находился на боевом дежурстве. В военном билете отметка об этом не стоит. Могу ли я получить удостоверение участника боевых действий?
14 сентября 2015, 13:35, вопрос №975052, Дмитрий Викторович, г. Рязань
1 ответ
Пенсии и пособия
Денежное пособие на строительство жилья участником боевых действий
Я являюсь участником боевых действий ( Чечня 95-96, 99-2000 ), в данный момент у меня нет никакого своего жилья, живу на съемной квартире, есть участок 10 соток, могу ли я получить денежное пособие на строительство жилья, если да, то куда мне обращаться, какие нужны документы и может ли повлиять на очерёдность то что я практически бомж.
18 июля 2015, 06:43, вопрос №909952, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015