Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара надлежащего качества

Здравствуйте, я купил мультиварку, она мне не понравилась слишком большая, могу ли я вернуть ее если прошло 3 дня с момента покупки есть все докменты.

01 Мая 2013, 13:44, вопрос №76390 Александр, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр
    г. Саранск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, если  указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, вы вправе обменять мультиварку на аналогичную, в течении 14 дней не считая дня покупки. Обмен проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

    В соответствии с ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей, в случае если в день обмена товара, аналогичного товара не окажется в наличии, вы праве требовать возврата денег, в течении 3 дней, после предъявления требования, продавец обязан вернуть уплаченную сумму.

    То есть вы можете его только обменять на аналогичный, а вернуть деньги сможете только при отсутствии такого товара в день обмена.

    01 Мая 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats