8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безвозмездное дарение денежных средств

Добрый день, подскажите, может ли одна организация ООО на усн перевести немаленькую сумму как бы в дар безвозмездно другой организации ООО на ОСН, например, на развитие или поддержания работоспособности? Чем это грозит со стороны налоговиков? Договор займа не подходит, так как надо потом будет возвращать его

16 марта 2015, 09:54, Дарья, г. Москва
Олег Зеленчук
Олег Зеленчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно пп.4 п.1 ст.575 Гражданского Кодекса РФ Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей в отношениях между коммерческими организациями.

16 марта 2015, 10:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договор целевого дарения денежных средств для вклада акционером в имущество Общества
Добрый день, Между двумя акционерами общества (физическими лицами) предполагается заключение договора целевого дарения денежных средств, который одаряемый должен внести в виде вклада в имущество указанного Общества. Чтобы одаряемый не смог воспользоваться полученными в дар денежными средствами по своему усмотрению какие защитные меры имеет смысл предусмотреть дарителем в указанном договоре (например, отчет отчет и документы, подтверждающие факт целевого расходования денежных средств в указанные в догворе сроке)? Что-то еще?
11 июня 2019, 12:56, вопрос №2394182, Михаил, г. Москва
8 ответов
Налоговое право
Является ли безвозмездная передача денежных средств доходом?
Является ли безвозмездная передача денежных средств (и в рублях, и в валюте) доходом на который надо подавать декларацию? Примеры: мать подарила миллион, друг подарил миллион, девушка подарила миллион, прохожий подарил миллион и тд.
26 декабря 2017, 11:59, вопрос №1857075, Степан, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Нужно ли нотариально заверять договор дарения денежных средств и акт их приема-передачи?
нужно ли заверит акт приема-передачи денежных средств нотариусом? И нужно ли заверить договор дарения денежных средств?
11 мая 2017, 20:20, вопрос №1633951, Кристина, г. Москва
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли оформить ООО на учредителя договор дарения денежных средств?
Добрый день! подскажите, можно ли оформить ООО на учредителя договор дарения денежных средств? И если да, то НДФЛ возникает с суммы дарения. Будут ли страховые взносы, если был письменно оформлен договор дарения? В лок актах и труд договоре не прописано о возможностях дарения работнику, толко премии. Спасибо!
28 апреля 2017, 15:37, вопрос №1624242, Андрей, г. Москва
12 ответов
Договорное право
Составлен договор дарения денежных средств. Будет ли оспорен договор дарения кредитором?
Составлен договор дарения денежных средств (вклада). Даритель имел кредит, выплачивать не мог. Будет ли оспорен договор дарения кредитором и одаряемый останется без средств, если учитывать, что этот договор был подписан до суда над дарителем?
27 мая 2016, 11:36, вопрос №1266400, Irina, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015