8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена продала квартиры

Доброго времени суток всем..

Недавно мой отец ездил к деду в другой город, дедушке поставили диагноз альцгеймера, он уже старый, папу моего не узнал. У деда в собственности находились несколько квартир. Родственница сказала моему папе, что жена деда продала квартиры и купила своим родственникам недвижимость.

Она не является матерью моего отца, находится в браке с моим дедом.

Подскажите пожалуйста, в какой орган обратиться, чтобы проверить как в её собственность перешла вся эта недвижимость.

, Григорий, г. Пермь
Евгения Лубова
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Обратитесь в Росреестр, запросите выписку, чтобы удостовериться действительно ли квартиры проданы. Органы Росреестра чаще всего не регистрирует сделки по отчуждению недвижимости общей совместной собственности супругов без нотариального согласия второго супруга.

Если по выписке собственник квартир уже не ваш дед, можете запросить копии документов, на основании которых регистрировался переход собственности (вам как наследнику должны их выдать). И если слова вашей родственницы подтвердится необходимо будет оспаривать сделки в судебном порядке.

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Пермь

Спасибо, а разве могут эту выписку выдать третим лицам ?

Да, вывписки выдаются за плату любым заявителям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 17.03.2015