Страхование рисков продавца
Здравствуйте! Какими статьями и какими документами регламентируется страхование рисков продавца?
когда это включают в общую стоимость договора, когда нет?
Ответы юристов (4)
Уточнение клиента
Нет, это не задача. Это возникшая проблема. Как продавцу обезопасить себя от риска по признанию товара некачественным, по проведению в связи с этим работ по замене или ремонту со стороны заказчика?
Можно тогда подробнее — что за товар, я так понимаю вы не изготовителя а просто продавец некого товара?
Уточнение клиента
мы и изготовитель и продавец
Уточнение клиента
электродетали. По сути мы одни единственные, кто производит такой товар. и нам необходимо подстраховать свой риск
посмотрите ст. 931-937 ГК РФ
по -сути, страхование в этой части — ваше желание, следовательно вы вправе включить в себистоимость продукции ваши затраты, в том числе связанные со страхованием.
В целом, с данным вопросом лучше обратиться в страховую компанию, которая скажет что именно они могут застраховать.
Уточнение клиента
спасибо, посмотрю данные статьи
Если у вас это задача, то как минимум желательно сообщить по какому предмету.