8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование рисков продавца

Здравствуйте! Какими статьями и какими документами регламентируется страхование рисков продавца?

когда это включают в общую стоимость договора, когда нет?

16 марта 2015, 09:39, Тамара, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас это задача, то как минимум желательно сообщить по какому предмету.

16 марта 2015, 11:28
0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, это не задача. Это возникшая проблема. Как продавцу обезопасить себя от риска по признанию товара некачественным, по проведению в связи с этим работ по замене или ремонту со стороны заказчика?

16 марта 2015, 11:37

Можно тогда подробнее — что за товар, я так понимаю вы не изготовителя а просто продавец некого товара?

16 марта 2015, 11:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
От Заемщика взять заявление, что он уведомлен о том, что у продавца Николаевой Е.М
Планируем купить квартиру в ипотеку. Банк нам написал следующее: 1. от Заемщика взять заявление, что он уведомлен о том, что у продавца Николаевой Е.М. имеется долг в размере 776 290,93 руб., который может повлечь банкротство продавца как физического лица. Согласен приобрести квартиру по адресу г Санкт-Петербург *** с указанным риском. Обязуется осуществить страхование риска утраты права собственности на квартиру. Ведется В отношении продавца Николаевой Е.М. возбуждено исп. производство на сумму 776290,93 руб. Какие могут быть риски? Титульное страхование я купить согласен, застрохавать кредитные средства и свой первоначальный взнос. Квартира очень приглянулаась по местоположению и цена норм. Но вот есть такой момент. Квартира не в залоге у банка и не связан с квартирой, но я если правильно понимаю, в случае если она подаст на банкротство, то суд может заинтересоваться этой квартирой
23 февраля, 15:54, вопрос №2992913, Раиль, г. Москва
2 ответа
Страхование
Можно ли расторгнуть договор страхования жизни после досрочного погашения кредита?
Заключил договор потребительского кредита с ПАО "Сбербанк". При этом подписал заявление на присоединение к договору страхования жизни.Кредит выплатил за 1 месяц, при это соглас6о подписанным документам расторгнуть договор страхования без дополнительных выплат можно только в течении 14 дней. Во всех иных случаях сумма за период страхования не возвращается. Можно ли расторгнуть договор страхования и не платить за весь период, так как необходимость страхования риска уже отпала? Есть ли судебная практика по спорам именно со ООО СК "Сбербанк страхование жизни"
10 декабря 2017, 07:06, вопрос №1840617, Александр, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Подскажите вид страхования
Добрый день! Просим подсказать вид страхования для страхования деятельности организации по доставке пенсий в целях сохранности денежных средств бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, предназначенных для выплаты пенсий при вручении получателю пенсии, включая страхование рисков, связанных с противоправными действиями третьих лиц, а также с явлениями стихийного характера. Ранее договор заключался как договор гражданской ответственности, либо как договор по страхованию грузов. Хотелось бы получить консультацию по указанному вопросу, чтобы определится с видом страхования окончательно. Ссылка на Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13 августа 2014 г. N 550н г. Москва "О требованиях и условиях, при соблюдении которых производится оплата услуг по доставке страховых пенсий и накопительной пенсии организациям почтовой связи и иным организациям, занимающимся их доставкой" http://rg.ru/2014/11/14/mintrud-dok.html п.2 е) наличие договоров о страховании деятельности организации по доставке пенсий в целях сохранности денежных средств бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации, предназначенных для выплаты пенсий, в том числе при их хранении, транспортировке и вручении получателю пенсии, включая страхование рисков, связанных с противоправными действиями третьих лиц, а также с явлениями стихийного характера.
04 апреля 2016, 08:34, вопрос №1206875, Андрей, г. Пятигорск
5 ответов
Страхование
Основания расторжения договора страхования рисков по кредитному договору
Законодательное обоснование расторжения договора страхования рисков по кредитному договору в случаях коллективного страхования, в случаях страхования жизни и здоровья, в случаях потери работы. Инициатор расторжения - заемщик, частное лицо. С уважением, Геннадий Кузьминых
17 сентября 2015, 01:29, вопрос №977927, Екимцова Людмила Васильевна, г. Новосибирск
1 ответ
Страхование
Навязали страхование при получении потребительского кредита в ОАО Сбербанк
здравствуйте, 06.10.2014 г. обратилась в ОАО Сбербанк для получения потребительского кредита в размере 300 000 руб. Сама являюсь зарплатным клиентом банка. Кредит мне одобрили. Когда пришла в банк оформлять документы мне сотрудница банка пояснила, что на руки я получу сумму в размере 272300 руб., так как страховка жизни и здоровья встанет мне в 27 000 руб. и 700 руб. страхование рисков связанных с использованием банковских карт по программе "страхование средств платежа". Как потом выяснилось, (у меня работает в банке подруга) данный вид страхования явлется добровольным и я не обязана была заключать эти договора страхования. Но что случилось-то случилось. Развели меня вообщем как могли сотрудники банка. Подруга говорит, что я могу отказаться от договора страхования, написав заявление в банк, но прошло уже 5 месяцев!!! Кроме того везде в документах по страхованию стоят мои подписи. Что делать? Могу ли я сейчас написать такое заявление? Кредит еще плачу. и на что можно сослаться когда буду писать заявление о расторжении договора страхованимя и возврате д/с? спасибо
30 марта 2015, 00:32, вопрос №782074, елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2015