8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по малоимущим

Здравствуйте. Скажите номер закона что положено малообпеченной семье.на какой закон ссылаться?В соц защире ничего не говлрчт,врут

16 марта 2015, 09:39, Снежана, г. Магнитогорск
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Вы можете ссылаться на Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»

16 марта 2015, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Статус малоимущей семьи и отпуск по уходу за ребенком
Добрый день! СИТУАЦИЯ: Семья из 5 человек (в т.ч.3 детей, самая младшая родилась 06.11.19; мать не работает, отец работает) подает в соцзащиту заявление на признание их малоимущей семьей. После длительной и всесторонней проверки доходов семью признают малоимущей. Параллельно с выплатами на малоимущую семью мать подает запрос на пособие по уходу за самым младшим ребенком (ей назначается выплата пособия по минимальной ставке, как не работающей). Ближайшие выплаты соцзащита обещает произвести в феврале. В дальнейшем, примерно с середины февраля, семья планирует привлечь к уходу за младшим ребенком дядю ребенка, для чего он готов уйти с работы в соответствующий отпуск по уходу за ребенком. ПРОБЛЕМАТИКА И ВОПРОСЫ: 1) В случае появления дяди, как осуществляющего уход, сотрудник соцзащиты требует принести справку с места работы дяди с указанием размера пособия по уходу за ребенком и на основании данной суммы она планирует осуществить пересмотр статуса малоимущей семьи. Правомерно ли такое действие сотрудника соцзащиты? Может ли данное пособие, которое будет получать дядя, считаться доходом рассматриваемой семьи? 2) Если мама обратится в соцзащиту к примеру 7февраля и обозначит, что прекращает уход за ребенком: 2а) Какую справку должна подготовить соцзащита и что обязательно в ней должно быть , чтобы ее принял работодатель дяди, оформляющий его уход в отпуск? 2б) Должна ли соцзащита перевести все причитающиеся матери и малоимущей семье суммы за период с 06.11.19г по 06.02.19г или соцзащита заблокирует этот перевод?
11 января 2020, 11:27, вопрос №2642091, Михаил Баранов, г. Москва
16 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли оформить статус малоимущего при временной регистрации?
Можно ли оформить статус малоимущего при временной регистрации? Уже 2 года я проживаю отдельно от родителей, в другом городе, и имею временную регистрацию. Мне 20 лет, обучаюсь в вузе и хочу оформить социальную поддержку как малоимущему. Родители мне конечно помогают и сами хорошо зарабатывают. Собственно вопрос, выдадут ли мне справку в соцзащите о том что я являюсь малоимущим(из малоимущей семьи), если у меня временная прописка и в квартире прописан я один?
01 августа 2019, 15:52, вопрос №2457418, Андрей, г. Новосибирск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли студент быть признан малоимущим одиноко проживающим гражданином, и как ему лучше доказать ведение раздельного хозяйства с матерью?
Здравствуйте, может ли студент очного отделения получить статус малоимущего одиноко проживающего гражданина, если а) он не работает и б) до этого получал ГСП как член малоимущей семьи??? Дело в том, что как члену малоимущей семьи мне было отказано в переведении средств ГСП на мой счет, обосновали, сказав, что я являюсь иждивенцем. Поэтому ГСП поступала все время на банковский счет мамы. Соотвественно, возник вопрос: могу ли я вообще получить ГСП как малоимущий одиноко проживающий гражданин (или снова считаюсь иждивенцем и мне ничего не положено)? Живу в Московской области. Мы в квартире прописаны вдвоем с мамой, поэтому мне нужно будет как-то доказать, что мы ведем раздельное хозяйство. Как лучше это сделать??? Ведь раньше мы получали ГСП как малоимущая семья, и, наверное, сейчас мое желание у соцзащиты вызовет вопросы и усиленную проверку, я думаю. Просто у нас очень напряженные отношения с родителем, она до это как-то шла на контакт, хотя и с трудом, а сейчас вообще отказывается финансово помогать, а так же предоставлять свои сведения о доходах и прочие документы. В связи с этим, мне проще оформить ГСП как одиноко проживающему.
19 июля 2019, 09:28, вопрос №2441679, Костюшка, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Судебная практика по вопросам малоимущих
Добрый вечер! Я пишу дипломную работу о субъектах социального обеспечения, и главной проблемой выступают малоимущие граждане. Цель работы- выявить проблематику через судебную практику и предложить пути решения. После долгих поисков я не могу конкретно сформулировать проблему- все дела касаются договоров соц.найма и ничего больше. Прошу совета- что можно использовать в дипломе и на что обратить внимание, если я чего-либо не нашла на сайте. Заранее большое спасибо
13 мая 2015, 19:13, вопрос №836278, Оксана, г. Нижний Новгород
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Транспортные льготы для малоимущих, кто относится к малоимущим?
Уважаемые Юристы! Просьба К нам в Правовед.RU обратился корреспондент отраслевого СМИ с просьбой узнать мнение юристов. Инфоповод:: Президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль предложил создать социальные заправки для малоимущих граждан, где топливо будет стоить на треть дешевле. В связи с чем, прошу юристов, которые имеют достаточный опыт и квалификацию в данной области, ответить на следующий вопрос: 1. Какие граждане считаются малоимущими? 2. Есть ли у них сегодня какие-либо льготы, касаемые транспорта, каково пособие для малоимущих семей ? Пожалуйста, аргументируйте свой ответ, формулируйте его в стилистике, приемлемой для публикации в СМИ. С уважением, Платон Кузнецов
10 февраля 2014, 09:07, вопрос №365635, Платон Кузнецов, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015