8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неполный рабочий день

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком. Она пишет заявление допустить ее до работы в условиях неполного рабочего времени (до достижения ребенком 3 лет, сейчас ему 2), причем указывает рабочее время с 9:00 до 13:00. Обязательно ли это требование? И можно ли установить режим работы с 14:00 до 18:00?

16 марта 2015, 08:52, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Это требование необязательно. Можете установить любое время. Главное чтобы получался неполный рабочий день.

16 марта 2015, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тюмени
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня сократить в декрете, если я работаю неполный рабочий день?
Добрый день. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,планирую выйти до срочно на неполный рабочий день,но отдел в котором я работала сократили ,всех сотрудников перевели в другой отдел(обязанности такие же,что и в старом отделе),а декретниц оставили числится в старом отделе. В устном разговоре предложили расторгнуть по соглашению сторон или они предоставят мне список вакансий ,а я должна буду ходить у них по собеседованиям и найти себе должность. Но сказали врятли кто захочет брать себе сотрудника на неполный рабочий день в бизнес-план организации это не предусматривает! 1) могут ли меня сократить если я работаю неполный рабочий день? 2)мне должны предоставить место(какое,раз по факту наш отдел остался только на бумагах) или я должна ходить по всем вакансиям на собеседования? 3) если они мне предоставляю список и по всем вакансиям я не подойду,они что меня смогут уволить? 4) и могут ли отказать работать неполный рабочий день(на ставке 0.75) Спасибо
21 мая 2019, 15:09, вопрос №2365957, мария, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Неполный рабочий день в декретном отпуске
ыплата з/п за неполный рабочий день,при сохранении пособия Добрый день!Подскажите пожалуйста!Я Получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет,и вышла на работу на неполный рабочий день! Специфика нашей работы заключается в том,что мы работаем с детьми(спортсменами) и в зависимости от квалификации спортсменов нам начисляют з/п...Каждый спортсмен сколько то стоит в процентах...Выходя на работу написала заявление,что буду работать 18 часов- неполный рабочий день...И набрала группу детей высокой квалификации(мои лучшие спортсмены,которых я тренирую уже по 8 лет)...В итоге в процентном соотношении из-за высокой квалификации спортсменов они получились 140 %= 18 уч часов.Каким образом мне должны начислять з/п, и могу ли я вообще работать в таком формате?Или это уже не будет считаться неполным рабочим днём,что повлечёт за собой потерю декретных по уходу за ребёнком до 1,5 лет!
22 мая 2018, 12:51, вопрос №2003029, Ксения, г. Миасс
28 ответов
Защита прав работников
Можно ли вместо неполного рабочего дня потребовать от работодателя неполную рабочую неделю?
Добрый день. Я работаю на предприятии с почасовой оплатой труда. Т.к. у меня двое дете в возрасте 4 и 6,5 лет, я написала заявление о предоставлении мне неполного рабочего времени. Работодатель сделал мне график неполного рабочего дня(по 6 часов 5 дней в неделю). Могу ли я потребовать неполную рабочую неделю, т.е. работать по 8 часов 4 дня в неделю? Или же это решает работодатель?
10 сентября 2017, 07:06, вопрос №1747690, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я перейти на неполный рабочий день?
Здравствуйте!!! Моему ребёнку сейчас 2г.2 мес., я вышла на работу на полный рабочий день из отпуска по уходу, когда ребёнку было 1г.7мес..Из садика забирать сейчас не кому, по этому нужен неполный рабочий день!Сейчас работаю с 10чдо 20ч., а нужно хотя бы до 18ч. Могу ли я сейчас перейти на неполный рабочий день(до исполнения ребёнку 14 лет)? Нужно ли сначала возвращаться снова в отпуск по уходу за ребёнком, а потом писать заявление на неполный рабочий день или можно просто сразу написать заявление на неполный рабочий день? Могу ли я работать неполный рабочий день и после исполнения ребёнку 3х лет или это только на усмотрение руководителя? Если я напишу заявление на неполный рабочий день, то я сразу со следующего дня могу приступить к работе с неполным рабочим днём?Заранее спасибо за ответ!!!
26 июля 2016, 18:00, вопрос №1326875, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Отпуск по уходу за ребенком. Работа неполный рабочий день
Здравствуйте! На днях у нас с супругой родился ребенок. Супруга оформлена как ИП и не осуществляла взносы в ФСС, поэтому если она возьмет отпуск по уходу за ребенком, то будет получать от ФСС 40% от , т.е. в районе 3т.р. В случае, если отпуск по уходу за ребенком возьму я, то выплаты от ФСС составят порядка 15т.р. Но я хочу продолжать работать на прежнем месте с возможностью получения выплат от ФСС, чтобы не портить отношения с коллективом и не выпадать "из струи". Насколько я знаю, согласно статье 256 , любой из родителей может взять отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу на так называемый неполный рабочий день (точного определения этого понятия в кодексе нет, т.е. фактически это может быть не 40, а, скажем, 39 часов в неделю), с оплатой труда пропорционально отработанному времени и с возможностью сохранения получения выплат от ФСС. Для этого необходимо написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком и заявление на работу на неполный рабочий день с приложением свидетельства о рождении ребенка и справки о том, что второй родитель не пользуется правом получения выплат от ФСС. Скажите пожалуйста, верно ли мое представление об этом вопросе и возможны ли какие-нибудь ограничения со стороны организации на продолжительность неполного рабочего дня, т.к. я работаю на опасном производственном объекте (к примеру: могут существовать какие-нибудь указы на предприятии регламентирующие количество времени, или же это не имеет значения?). Так же, согласно , предприятие обязуется выплачивать пособие в размере двух работнику находящемуся в отпуске по уходу за ребенком на протяжении трех лет. В случае если я буду в отпуске по уходу за ребенком, но выйду на неполный рабочий день, могу ли я рассчитывать на получение этого пособия, или же я не буду считаться человеком в отпуске? С уважением, Максим.
02 мая 2016, 07:04, вопрос №1239447, Максим, г. Оренбург
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015