Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Абонемент в фитнес клуб

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за фитнес карту в клуб (в договоре прописано, что возврат денежных средств невозможен), карту уже начали использовать. Причина возврата - невозможность заниматься, так как клуб не может предоставить качественную услугу (огромное количество людей, безумные очереди на все)? Заранее спасибо.

16 Марта 2015, 11:39, вопрос №763773 Галия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сулимова Наталья, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галия!

    В Вашем случае имеет место нарушение Ваших прав потребителя предоставителем услуг. Отношения регулируются Законом о защите прав потребителей.

    Согласно п.1, 2 ч.4 Закона продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

    При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

    Пишите претензию фитнес-клубу с указанием всех недостатков в работе и невозможности получить качественные услуги, указанные в договоре и требуйте вернуть неиспользованные деньги.

    16 Марта 2015, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.