Гарантийный пемонт автомобиля

Куда владелец нового авто (Газели) может обратиться для гарантийного ремонта: в любую официальную станцию технического обслуживания или только в уполномоченную заводом-изготовителем? Спасибо

, Валентина Владимировна

Валентина Владимировна

Добрый день Валентина Владимировна!
согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей данные требования предъявляются продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

В свою очередь уполномоченная изготовителем (продавцом) организация или уполномоченный изготовителем (продавцом) индивидуальный предприниматель (далее — уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель)- это  организация, осуществляющая определенную деятельность, или организация, созданная на территории Российской Федерации изготовителем (продавцом), в том числе иностранным изготовителем (иностранным продавцом), выполняющие определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченные им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества, либо индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации, выполняющий определенные функции на основании договора с изготовителем (продавцом), в том числе с иностранным изготовителем (иностранным продавцом), и уполномоченный им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества.

Таким образом советую Вам обращаться в уполномоченную организацию!