8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите советом насчет квартитры

Здравствуйте. Не знаем , что делать именно. В общежитии нам дали спорную комнату. До этого в ней жила бабушка с временной пропиской . Бабушка была алкоголичкой.Ее выселили . Мы заселились в эту комнату. Бабушка подала в суд и выиграло дело. Мы остались без комнаты и прописки. Что в этом случае надо сделать?

17 мая 2012, 18:07, Алексей А, г. Нижний Новгород
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Для точного определения Ваших дальнейших действий Вам необходимо указать на каком основании Вам было выделена жилая площадь в общежитии?

Исходя из общего смысла Вашей ситуации, Вам следует обращаться к лицу (Администрация, Департамент Жилищной Политики), которое Вам выделило эту комнату, с требованием предоставить иное жилое помещение.

В случае отказа обеспечить Вас иным жильем взамен данного, Вам следует подавать исковое заявление об обязании уполномоченного органа предоставить Вам жилое помещение.

Кроме того, если Решение суда необоснованно и незаконно его можно оспорить в апелляционной (кассационной) инстанции.

Вышлите судебный акт, смогу Вас проконсультировать по решению данного вопроса.

С уважением Ф. Тамара

17 мая 2012, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Недостаточно информации для ответа на Ваш вопрос. Кем Вам была выделена комната, по каким основаниям?

Если Вам выделили комнату, значит для этого были какие-то основания.

Обратитесь с письменным запросом к тем, кто Вам выделял эту комнату, т.к. в предоставленной комнате Вы после вынесения решения судом проживать не можете, то значит Вам обязаны предоставить другую комнату, на тех же условиях по тем же основаниям.

17 мая 2012, 19:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Префектура свао и жилинспекция москвы неоднократно предоставляет заведомо ложную инфрмацию по выборам совета дома, как заставить прокуратуру не крышевать уголовников, а заставить их отвечать
19.06.2018 «Требование о привлечение чиновников Префектуры свао и Жилинспекции Москвы К ответственности за предоставление заведомо ложной информации» Генеральную прокуратуру РФ Чайке Ю.Я. Следственный комитет РФ Бастрыкину А.И. Прошу привлечь к Уголовной ответственности Жилищную инспекцию г. Москвы за предоставление заведомо- ложной информации согласно УК РФ и Префектуру СВАО по вопросу выборов Совета дома. В 2016-2017 в ваш адрес направлялось данное требование о привлечение к ответственности префектуру СВАО, Управу Лианозово и Жилищную инспекцию г. Москвы и СВАО за предоставление заведомо ложной информации чиновников данной структуры, в том числе жалоба № 43 от 14.11.2016г. По состоянию на 19.06.2018г. не получено решение о привлечение данных чиновников к уголовной ответственности за неоднократное и умышленное предоставление заведомо ложной информации по вопросу о фальсификации выборов Совета дома и нарушениях закона РФ в том числе ЖК РФ, УК РФ, ГК РФ. Мои жалобы были вашими структурами направлены инициаторам нарушения ЖК РФ ст 161.1 для ответа в том числе префектуре СВАО и управе Лианозово и Жилищной инспекции. Ответы Жилинспекция Москвы и СВАО 2013-2014 гг, в том числе: - Жилниспекция Москвы №ГР-03-2444/14, ГР-03-2463/14, ГР-03-2941/14 от 10.09.2014г (приложение 7 к жалобе 43 от 14.11.2016), - № ГР-03-4235/13 от 16.09.2013 ЖИ СВАО (приложение 5 к жалобе 43 от 14.11.2016), - ГР-03-5985/13 от 13.12.2013 (приложение 6 к жалобе 43 от 14.11.2016) ответ Жилинспекции СВАО, подтверждали, что выборы фальсифицированы и Жилищной инспекцией были даны предписания в мае 2014 г. провести выборы дополнительно . Жилинспекция Москвы №ГР -03-4113/13 от 02.09.2013 подтвердила фальсификации выборов в 2012, и выдало предписание № св-3728 ОТ 26.08.2013 Управе Лианозово оказать информационную поддержку,которое нарушено. Управа Лианозово выдало ГУИС Лианозово предписание, в нарушение № 157 ПП Правительства Москвы о проведение выборов совета дома.(приложение 4 к жалобе 43 от 14.11.2016) Таким образом Жилищная инспекция подтвердила в 2013-2014, что выборы фальсифицированы. Данный факт Жилинспекция подтвердила предписанием, выданным в мае 2014г о проведение выборов Совета дома в соответствии с Законодательством РФ. В мае 2014г Жилищная инспекция выдала предписание «..№ О-СВ-11400 от 30.05.2014 со сроком исполнения до 30.08.2014 об обеспечение выбора совета МКД в соответствии с положениями ЖК РФ и предоставлении в ИЖН по СВАО протокола общего собрания…» (приложение 11 к жалобе 43 от 14.11.2016) Данное предписание ГУИС Лианозово, как нелегитимный инициатор, не оспорило, но и выборы Совета дома не провело. Таким образом выборов Совета дома в октябре 2013-декабре 2013 не было. Данный факт на официальной встрече 13.09.2016 подтвердили ГУИС Лианозово, ГБУ жилищник, управа Лианозово (инициатор встречи) и префектура СВАО (ссылка видеопротокол - https://youtu.be/jn8UJAGjzUo на направлена в составе жалобы неоднократно). 1. ГУИС Лианозово не являлся собственников. Только собственник мог инициировать общее собрание согласно N 188-ФЗ ред. от 02.07.2013 ЖК РФ, следовательно, выборы нелегитимные, фальшивые. ГУИС Лианозово не является собственников и для того чтобы инициировать собрание он обязан был согласовать с собственником – Департаментом имущества г.Москвы. Постановление № 1040-рп п4, от 14.05.2008 (действовавший 2013) Правительства Москвы. На встрече 13.09.2016г. ГУИС Лианозово и префектура СВАО подтвердили нарушения и смогли в качестве обоснования инициации выборов ГУИС представили предписание управы Лианозово, выданное управой Лианозово в нарушении № 157 ПП Правительства Москвы. Нарушен срок ЖК РФ ст. 45 п 4 2. Протоколы не соответствуют кол-ву жителей, площади дома, повесткам.(приложение 8,9 к жалобе 43 от 14.11.2016), Изменена повестка в нарушение ЖК РФ ст 47 п 1 , в т.ч. в повестке очного собрания срок на который выбирается председатель - 2 года, по умолчанию, а в заочном указывается срок – 5 лет. И др 3. Председателя совета дома - не из членов совета дома не из членов совета дома в нарушение ЖК РФ ст 161.1 п.6. . приложение 4 к жалобе 43 от 14.11.2016 В ваш адрес были направлены документы подтверждающие, что выборы были фальсифицированы, в т.ч. : - Видеоматериал https://youtu.be/jn8UJAGjzUo встречи 13.09.2016, по выборам с 1-26 минуту, про воровство денежных средств при правопреемственности ДЕЗ Лианозово – ГБУ Жилищник Лианозово с 27 минуты, далее другие нарушения Законодательства РФ. На данной встрече были дополнительно предоставлены документы подтверждающие, что выборов не было, так как инициатор не являлся собственником, а Постановление 1040-р нарушено. 13.09.2016 на встрече, дополнительно к имеющимся документам свидетельствующих о нарушениях и фальсификации выборов были предоставлены, через 3 года после фальсификации выборов, следующие документы: - нарисованный протокол очного голосования от октября 2013, несоответствующий повестке очного голосования, см жалобу №43 от 14.11.2016, с полным пакетом подтверждающих документов, в т.ч. повестка очного голосования). Данный протокол не только не соответствует повестке очного голосования, но и численности проживающих и площади дома Площадь дома 22 690,4 кв.м и численность 403 человека ,приложение 13 к жалобе 43 от 14.11.2016. - фальсифицированный протокол декабря 2013 : площадь 26 836 кв.м. и 393 человек, при этом они подсчитали, что в голосовании приняли участие 226 человек, приложение 14 к жалобе 43 от 14.11.2016. ЖК РФ ст46 п 3,предоставлен через 3 года и тот не относится к нашему дому. Площадь дома 32 т.кв.м - на встрече отказались предоставлять для проверки листы очного и заочного голосования, хотя данные являются открытыми, так же, как и в 2015 г (приложение 10 к жалобе 43 от 14.11.2016) Так же к жалобе № 43 от 14.11.2016г были приложены документы свидетельствующие о фактах нарушения законодательства РФ, в т.ч. ЖК РФ. - Приложение 12 № 1-05/44-4 от 23.09.2015 абз 6, управа Лианозово Пучков , сообщает, что документов в ГУИС нет и сообщает, что в нарушение повестке фальшивого инициатора, все документы хранятся у Балыбина Е.и. (фальшивого председателя и учредителя рейдерской компании) .Здесь же Пучков сообщает , что в нарушение ЖК РФ ст 37 собственники машиномест, находящихся в подземном паркинге отмежевались от МКД на основании ГЛ.16 ГК РФ, подтвердив рейдерский захват. Кроме того, Пучков М.В. радостно сообщает, что ГБУ Жилищник в нарушение Законов РФ не являясь РСО заключила с рейдерской компанией соглашение о поставке электроэнергии. Кроме того, Пучков сообщает, что рейдерскую компанию, зарегистрированную 06.09.2012 (сентябрь!) выбрали в качестве управляющей компании 23.04.2012 (апрель!) в нарушение ЖК РФ ст 37 и ЖК РФ ст.162 п. 9, частью МКД., «абзац 6 « решение собственников, принятые на собрании в форме заочного голосования отражены в протоколе от 21.12.203. Протоколы общих собраний, согласно решению собственников, хранятся у председателя Совета многоквартирного дома - Балыбина Е.И.», что является нарушением повестки пункта 4 очного и заочного голосования (приложение 8, 9 повестка очного и заочного голосования). Таких ответа было получено 2 от управы Лианозово и ГУИС СВАО. - Жилищной инспекцией №ГР-03-5985/13 ОТ 13.12.2013 подтвердила нет протокола очного собрания. (приложение 6 к жалобе 43 от 14.11.2016). Следовательно, не может быть следующего этапа – заочного голосования. Таким образом нарушен ЖК РФ ст 46 п 4. Подтверждено, что выборы прошли только на бумаге чиновников префектуры СВАО. - Запрос на получение документов в ГУИС Лианозово для проведение выборов в совет дома собственными силами, документы (реестр собственников) не получены.(вхд ГУИС 1-03/63-3 от 19.05.2016 о предоставления документов для проверки и подготовки выборов с совет дома моими силами Приложение10 к жалобе 43 от 14.11.2016 ) - Согласно ответа Жилищной инспекции абзац 7 №ГР-03-2444/14, ГР-03-2463/14, ГР-03-2941/14 от 10.09.2014г (приложение 7) должны был «…составить протокол административного правонарушения…». - другие документы и нарушения законодательства РФ, в том числе ответы чиновников подтверждающие нарушения и фальсификацию ,были направлены в адрес Генерального прокурора РФ и Следственный Комитет РФ подробно в жалобе 43 от 14.11.2016. Таким образом ГУИС Лианозово признал все факты вышеперечисленных нарушений и не оспаривал предписания Жилищной инспекции № О-СВ-11400 от 30.05.2014 со сроком исполнения до 30.08.2014 «об обеспечение выбора совета МКД в соответствии с положениями ЖК РФ и предоставлении в ИЖН по СВАО протокола общего собрания» Следовательно выбора Совета дома нелегитимны/ неправомочны и фальсифицированы «протоколы», предоставленные на встрече от 13.09.2016, т.е. через 3 года в нарушение ст 46 п3 ЖК РФ, являются фальсифицированными и с 2012 по 19.06.2018 Совет дома не создан. И соответственно не было ни одного очного/ заочного собрания собственников за данный период, в т.ч. в нарушение ЖК РФ, что также подтверждает фальсификацию выборов. В очередной раз получила, заведомо ложную информацию в качестве ответа от СУ СК Москвы, в качестве ответчика - префектура СВАО 01-38.3413/18 от 07.06.2018 - Жилищная инспекция Москвы ГР-03-22416/18, ГР -03-22516/18 от 23.05.2018, 09.06.2018 ПРОШУ ПРИВЛЕЧЬ ЧИНОВНИКОВ ПРЕФЕКТУРЫ СВАО И ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ К ОТВЕСТВЕННОСТИ ПО СТАТЬЕ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ. Прошу предоставить материалы дела (производство по жалобам) Данный ответ будет приобщён к иску о предоставление чиновниками префектуры свао и жилищной инспекции Москвы по предоставлению заведомо ложной информации. С уважением Светлана. Приложение 1 жалоба 43 от 14.11.2018 С документами : - Приложение 1 01.08.2013 №01-07/268 предоставление заведомо ложной Управы Лианозово по фальсификации выборов в 2012г, о которых жители узнали в мае 2013 -Приложение 2 №01-05-4570/13 от 25.06.2013 предоставление заведомо ложной префектуры СВАО по фальсификации выборов в 2012г, о которых жители узнали в мае 2013, и которую не смогли подтвердить МЖИ и было выдано предписание оказать информационную поддержку в августе 2013 Приложение 3 ГР-03-2078/13, ГР-03-2296/13,ГР-03-2330/13 от 27.06.2013 ответ Жилинспекции СВАО, по фальсификации выборов 2012, о которых жители узнали в мае 2013 Приложение 4 выборов ГР -03-4113/13 от 02.09.2013 ответ МЖИ о фальсификации выборов 2012, о которых жители узнали в мае 2013 и предписание № св-3728 ОТ 26.08.2013 Управе Лианозово оказать ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ, которое нарушено и управа Лианозово выдало ГУИС Лианозово предписание, в нарушение № 157 ПП Правительства Москвы о проведение выборов совета дома Приложение 5№ ГР-03-4235/13 от 16.09.2013 ЖИ СВАО, о фальсификации выборов 2012, о которых жители узнали в мае 2013 и предписание № св-3728 ОТ 26.08.2013 Управе Лианозово оказать ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ, которое нарушено и управа Лианозово выдало ГУИС Лианозово предписание, в нарушение № 157 ПП Правительства Москвы о проведение выборов совета дома Приложение 6 ГР-03-5985/13 от 13.12.2013 ответ Жилинспекции СВАО, что протоколы и ей не предоставили в течение 2- месяцев с 23.10.2013 (т.е. очного собрания не было, как я и сообщаю, срок предоставления -10 дней после «выборов» если они были) Приложение 7 №ГР-03-2444/14, ГР-03-2463/14, ГР-03-2941/14 от 10.09.2014г МЖИ, в документах предоставленных ГУИС по фальшивым выборам с фальшивым инициатором выявлены нарушения, протоколы не предоставлены. Т.Е. в течение с 23.10.2013 и 23.12.2013 по 10.09.2014 не предоставлены протоколы. Нарушен ЖК РФ срок предоставления и вывешивания протоколов 10 дней. Приложение 8 Повестка очного собрания 23.10.2013 повестка дня фальшивого инициатора ни о чем, а срок на который выбирается фальшивым инициатором –фальшивый председатель по умолчанию2 года, при этом в фальшивых протоколах предоставленных 13.09.2016 (через 3 года ) - 5 лет. Фальсификация? Приложение 9 повестка дня заочного голосования, в нарушении ЖК РФ ст 47 п 1, Фальшивый инициатор ГУИС Лианозово Изменил повестку заочного голосования. Повестка не соответствует очному (приложение 8) Приложение 10 Запрос в ГУИС о предоставление документов по голосованию и для проведения выборов собственными силами Фальшивый инициатор ГУИС Лианозово, отказались предоставлять на проверку фальшивые листы голосования, протоколы и реестр собственников Приложение 11 ГР-03-4814/14, ГР-03-5893/14, ГР-035916/14,ГР-035980/14 от 29.10.2014, сообщение от МЖИ, что документы так и не предоставлены по выборам 23.10.2013 и 23.12.2013, и фальшивый председатель совета дома в нарушение ЖК РФ 161.1 п 6 ( и учредитель рейдерской компании организованной префектурой свао Манжос А.Т. и Манжос В.Н. и генерала ФСО Калугиным Ю. по требованию, в жалобе 43 от 14.11.2016 в ГД есть документ Приложение 12 1-05/44-4 от 23.09.2015 абз 6, управа Лианозово Пучков , сообщает, что документов в ГУИС нет и сообщает, что в нарушение повестке фальшивого инициатора, все документы хранятся у Балыбина Е.и. (фальшивого председателя и учредителя рейдерской компании) .Здесь же Пучков сообщает , что в нарушение ЖК РФ ст 37 собственники машиномест, находящихся в подземном паркинге отмежевались от МКД на основании ГЛ.16 ГК РФ, подтвердив рейдерский захват. Кроме того, Пучков М.В. радостно сообщает, что ГБУ Жилищник в нарушение Законов РФ не являясь РСО заключила с рейдерской компанией соглашение о поставке электроэнергии. Кроме того, Пучков сообщает, что рейдерскую компанию, зарегистрированную 06.09.2012 (сентябрь!) выбрали в качестве управляющей компании 23.04.2012 (апрель!) в нарушение ЖК РФ ст 37 и ЖК РФ ст.162 п. 9, частью МКД. Приложение 13 протокол очного собрания полученный 13.09.2016, фальшивого инициатора ГУИС лианозово предоставленный 13.09.2016, через 3 года, вместо 10 дней, в нарушение ЖК РФ, БТИ площадь дома 32 т.кв.м., в очном протоколе 22,7 т.кв м.,и 403 человека, в «заочном» -26,8 т.кв.м. 393 человека, не соответствуют БТИ, «повестка очного» не соответствует повестке заочного, и не соответствует повестке очного вывешенного с нарушением срока ЖК РФ,т.е. менее чем за 10 дней 16.10.2013г. Все нарушения зафиксированы в жалобах. Приложение 14 протокол «заочного собрания» фальшивого инициатора ГУИС лианозово предоставленный 13.09.2016, через 3 года, вместо 10 дней, в нарушение ЖК РФ, БТИ площадь дома 32 т.кв.м., в очном протоколе 22,7 т.кв м.,и 403 человека, в «заочном» -26,8 т.кв.м. 393 человека, не соответствуют БТИ, «повестка очного» не соответствует повестке заочного, и не соответствует повестке очного вывешенного с нарушением срока ЖК РФ,т.е. менее чем за 10 дней 16.10.2013г. Все нарушения зафиксированы в жалобах. Таким образом 14 т.кв.м / 32 т.к.вм = 43,7%Приложение 15 предписание управы Лианозово получено 13.09.2016 Приложение 15 Предписание МЖИ Управе Лианозово (предоставлено 13.09.2016г ) в качестве основания для проведения выборов ГУИС Лианозово. Видеоматериалы: https://youtu.be/jn8UJAGjzUo встреча 13.09.2016 -перфектура свао/ управа/ гуис Лианозово/ жилищник Лианозово , подтверждают нарушение выборов в совет дома, подтверждают воровство остатков денежных средств при правопреемственности (с 27 минуты) , джургие нарушения https://youtu.be/QLc9jJesUAg - свао ЖИ не может предоставить производство по жалобам , также как и ЖИ Москвы, т.е. подтверждают отписки - документов нет https://youtu.be/URgihgIS6dM - съемка в подвале Новгороодская 37 - производственные цеха мэром Москвы/ префектом/ жилищником в нашем доме https://www.youtube.com/watch?v=uOtR8Ep0O8E - РЕН ТВ , написала им чтобы продолжили съемку)- В доме хранение шин, в случае пожара
20 июня 2018, 11:29, вопрос №2030783, Светлана, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомочно или нет решение Совета дома?
С 01.07.2017 г. по 30.08.2017 г. в многоквартирном доме по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 86 было проведено общее собрание собственников помещений в форме очно - заочного голосования (п.3 ст.47, ч.1 ст.45 ЖК РФ). Данное общее собрание было проведено по инициативе Совета дома (п.1 ч.5 ст.45 ЖК РФ) Собственники нежилых помещений подали в суд исковое заявление о признании недействительным решения ОССП по вопросу № 5, приведенному ниже. Избрание членов Совета МКД. В соответствии с ч.10 ст.161 ЖК РФ переизбрать состав Совета дома № 86 по ул. Кирова в г. Челябинске. Количество членов Совета дома устанавливается в количества 5 - ми человек и поручить им избрать из своего состава Председателя Совета дома: от первого подъезда Б М.Ю. – кв.7; от второго подъезда – З П.В.-кв.24; от второго подъезда – Ш Н.А.-кв.32; от третьего подъезда – К Т.И.-кв.36; от четвертого подъезда – Ш О.Ю.-кв.60. Истцы оспаривают 5 - й вопрос повестки дня ОССП, утверждая, что выборы Председателя Совета находятся только в компетенции ОССП и что, согласно ч. 6 ст. 161.1 ЖК РФ, Председатель Совета МКД избирается отдельным вопросом повестки дня ОССП. Но в п. 2 ст. 44 ЖК РФ не отнесен к исключительной компетенции ОССП выбор Председателя Совета МКД. Следовательно, собственники МКД могут делегировать право выбора Председателя Совета членам Совета дома на ОССП. Таким образом, решение Совета дома по избранию Председателем Совета дома, по нашему мнению, является законным и иск заявителей в этой части считаем несостоятельным. Стоит также отметить, что в «Положении о Совете многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу г. Челябинск ул. Кирова, д. 86», в первые утвержденного решением ОССП от «25» июня 2013 г. и подтвержденного вновь ОССП, проводимого в форме очно - заочного голосования в многоквартирном доме по адресу: 454091, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 86 с 10.07.2017 г. по 30.08.2017 г. есть пункт 5.5. 5.5. Совет дома возглавляется Председателем. Порядок избрания, полномочия и функции Председателя Совета определяются ЖК РФ и настоящим Положением. Председатель Совета может избираться на общем собрании собственников помещений МКД или из числа членов Совета дома на заседании Совета. Срок полномочий Председателя исчисляется до момента прекращения полномочий самого Совета, т.е. 5 лет. Таким образом, мы также избирали Председателя Совета дома согласно этому пункту 5.5 Положения о Совете дома. Вопрос, кто прав в этой ситуации? Хотелось бы получить аргументированный ответ, для предъявления его на судебном заседании. И еще один сопутствующий вопрос. При голосовании собственников помещений в отдельных бюллетенях не проставлена дата их заполнения. На этом основании истцы утверждают, что они не действительны. Мы не нашли в ЖК обязательности этого требования. Мы считаем, что важно, чтобы все бюллетени (с подписанной датой их заполнения или без нее) во время попали в «Акт Счетной комиссии», составляемый сразу после окончания голосования на ОССП. Вопрос, кто прав и в этой ситуации? Хотелось бы получить аргументированный ответ и на этот вопрос, для предъявления его на судебном заседании.
26 апреля 2018, 15:05, вопрос №1980159, Владимир, г. Челябинск
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Законен ли бизнес по прокачке аккаунтов?
Здравствуйте, планирую создать свой бизнес по прокачке аккаунтов в онлайн играх. I) Всё вестись будет через сайт, который, в данный момент в разработке, настало время регистрации своего бизнеса и возникли определенные вопросы о легальности моей идеи. "Прокачка" - повышение pvp-рейтинга или других игровых аспектов аккаунта. Это происходит обычно одним из двух способов: 1)Клиент дает данные от своего аккаунта другому человеку, который заходит на аккаунт и поднимает рейтинг. 2)Клиент играет в группе с людьми, которые помогают ему взять рейтинг. Мой сайт будет выступать посредником и гарантом, клиент будет платить за услугу, квалифицированный человек выполнять её, я же буду получать с этого процент. Оба способа не одобряются администрацией игры, с которой (с игры) я хочу начать свой бизнес , но 1ый способ является прямым нарушением лицензионного соглашения игры, т.к. "игрок" по факту передает свой аккаунт третьим лицам, что за прещено, и эти третьи лица, в свою очередь, повышают рейтинг на этом аккаунте, это называется "Бустинг" на игровом сленге, и буст тоже запрещен правилами. Вот ссылка на лицензионное соглашение на русском: http://ru.leagueoflegends.com/ru/legal/termsofuse За всю историю, насколько мне известно, не было ни одного случая судебных разбирательств по этому поводу, максимальные санкции от компании Riot games, которые я знаю, - баны аккаунтов участников сего действа. Но все равно, я бы хотел удостовериться, что я чист перед законом РФ и других стран (основной клиентской аудиторией планируются быть иностранцы), организуя бизнес такого рода, и у правительства с налоговой не возникнет ко мне неудобных вопросов, а также, что компания Riot games не сможет засудить меня. II)Если моя затея законна, то хотелось бы спросить совета насчет кодов ОКВЭД, насколько я видел, их немного поменяли в прошлом месяце, поэтому это немного меня смутило. Суть моего бизнеса - продажа виртуальных услуг (Digital services) посредством web сайта. На какие коды ОКВЭД зарегистрировать подобный бизнес? P.S. Прошу отвечать максимально широко, если ответы будут хороши, то, скорее всего закину еще денег P.P.S. Если ответы меня удовлетворят и мой бизнес будет легальным, то мне понадобится юридическая помощь для составления "Terms and conditions" для моего сайта. Но попрошу с этим особо не спешить, в т.ч. не заспамливать меня звонками, сначала хочу услышать ответы на вопросы выше.
31 июля 2016, 19:52, вопрос №1331662, Вадим, г. Москва
8 ответов
Земельное право
Дайте, пожалуйста, правильный совет
У меня есть дачный участок. На него есть кадастровый паспорт, межевое дело, свидетельство о праве собственности. Казалось бы всё есть - не надо заморачиваться. Но вдруг появилась новая соседка, которая начала оформлять свой участок. Обратилась она в специальную фирму. И они, сделав съемку, сказали ей, что мой участок накладывается на её участок аж на 31 кв.м. То есть согласно данных кадастровой палаты наш общий забор надо переносить в её сторону почти на метр. Моё обещание не трогать забор её не убедило. Она сказала, что вдруг я участок продам и новый собственник захочет забрать у неё 31 кв.м. Кроме того, у неё тогда будет не 10 соток, а 9 с небольшим. А это ей не надо. Поэтому она написала мне письмо, отправила его как заказное, в котором просит меня начать заниматься переоформлением документов. То есть теперь я должен обратиться в эту фирму. Они сделают съемку и тд. и тп. Причем подразумевается, что платить за все эти удовольствия буду я. Если я откажусь, то она подаёт в суд. И расходов будет еще больше. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Я вижу несколько вариантов: 1. Согласиться и платить за всё. (самый глупый) 2. Предложить ей оплачивать все расходы, связанные с переоформлением моего оформленного участка. Для этого составить договор, согласно которого он должна оплачивать все расходы (вообще-то есть сомнения насчет этого) 3. Сказать ей, чтобы она подавала в суд и просить суд привлечь вместе со мной ответчиком фирму, которая делала мне межевое дело и кадастровую палату. (межевое дело делал частный предприниматель в 2003 году и следы его потеряны, остаётся только кадастровая палата). Если коротко, то как сделать так, чтобы ничего не платить?
06 февраля 2015, 11:32, вопрос №715959, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Сосед угрожает
Подскажите, что делать в следующей ситуации. Сосед сверху постоянно предъявляет совершенно необоснованные претензии к нам с моей девушкой. Якобы у нас холодильник громко работает(!) или диван скрипит или просто мы громко разговариваем, хотя это не имеет ничего общего с реальностью. И дело в том, что он не просто нам это высказывает, а кричит, оскорбляет и угрожает "оторвать нам головы"! Причем все наши доводы не производят никакого впечатления (мы даже предлагали зайти к нам в квартиру и убедиться, что у нас все нормально работает, ничего не скрипит и т.д.). Однажды наш спор дошел до того, что он ударил меня по лицу. Я ни с кем драться не собираюсь и в принципе не сторонник выяснения отношений таким способом, но делать-то с этим что-то надо! Буду весьма благодарен услышать какие-нибудь советы насчет моей ситуации.
27 сентября 2012, 06:28, вопрос №18417, Михаил, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2012