8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как получить паспорт Украины в Москве?

Здравствуйте!Дочке исполнилось 16 лет в Москве.Она гр.Украины(родилась в России,подали документы на гражданство в г.Иркутске т.к отец живет там.получила РВП.а для получения паспорта нужен паспорт УКРАИНЫ.Как получить здесь в Москве?Дочка учится в Москве.

16 марта 2015, 08:00, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Борис Карху
Борис Карху
Юрист,

Как получить здесь в Москве? Дочка учится в Москве.

НАТАЛЬЯ

Вам следует обратиться в посольство Украины в Москве, вот сайт и адрес:

russia.mfa.gov.ua/ru

контакты, телефоны и пр, вот здесь:

russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/contacts

16 марта 2015, 08:09
1
0
1
0

Важным обстоятельством при этом является наличие документов, подтверждающих законность проживания в РФ.

Рассказова Елена Викторовна

простите, но это вообще не относится к получению паспорта.

16 марта 2015, 08:18
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Вашей дочери необходимо обратиться в Посольство Украины в Москве, вот сайт: http://russia.mfa.gov.ua/ru.

Адрес:

125009, г. Москва, переулок Леонтьевский, д.20

Телефон:629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57Факс:629-46-72Эл. почта:gc_ru@mfa.gov.ua, gc_ru@list.ru

График работы также можете найти на сайте:http://russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/contacts

16 марта 2015, 08:14
1
0
1
0
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Здравствуйте!

За получением паспорта вам необходимо обратиться в посольство Украины в России.

Важным обстоятельством при этом является наличие документов, подтверждающих законность проживания в РФ.

16 марта 2015, 08:16
0
0
0
0

простите, но это вообще не относится к получению паспорта.

С просьбой о получении паспорта в Посольстве могут обращаться граждане Украины, как оформившие ПМЖ, так и проживающие за границей временно, которым исполнилось 14 лет. Принципиальным в данном случае является законное проживание заявителя на территории зарубежной страны. Кроме того, нужно учитывать, что законодательство Украины предусматривает возможность оформления паспортов Посольствами Украины только тем гражданам, которые проживают за границей в связи с учебой, работой по контракту, лечением.

Это указал Максим Немыря — второй секретарь посольства Украины.

16 марта 2015, 08:27
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо обратиться в КОНСУЛЬСКИЙ отдел Посольства Украины в Москве (там другой адрес), поскольку Посольства не занимаются выдачей паспортов, только консульства. В данном случае при посольстве имеется консульский отдел.

Консульский отдел Посольства Украины:

125009, Москва, Леонтьевский переулок, 20
Тел.: (495) 629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57

Факс. (495) 629-46-72
E-mail: gc_ru@mfa.gov.ua, gc_ru@list.ru

Телефонные консультации по вопросам:

— Оформление паспортов, постановки на консульский учет, потери паспорта — 629-28-04, 629-34-22

www.dipinfo.ru/gk/ukraine/ukraineembassy

16 марта 2015, 08:29
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Мой отец гражданин России он живёт в Питере я могу получить паспорт из Москва? Для рвп паспорт отца нужен оригинал или копия?
Мой отец гражданин России он живёт в Питере я могу получить паспорт из Москва ? Для рвп паспорт отца нужен оригинал или копия?
01 сентября 2019, 17:54, вопрос №2493823, Суруш, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как получить паспорт Украины, не выезжая из России?
Как получить паспорт, не выезжая из РФ, сыну 16 лет? Можно ли ему получить паспорт Украины в России не въезжая в Луганскую область? В донное время находиться на территории РФ по РВП.
06 августа 2018, 14:59, вопрос №2071398, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Как восстановить паспорт РФ, полученный в 14 лет, если в 16 лет я получила паспорт Украины?
Здравствуйте.В 14 лет получила паспорт РФ, но в 15 лет по семейным обстоятельствам выехала в Украину. По достижению 16лет получила паспорт Украины. Теперь в связи с войной въехала в РФ по паспорту украины. живу 2 года по свидетельству о временном проживании. Как узнать сохранилось ли российское гражданство или как его восстановить?
01 декабря 2016, 12:39, вопрос №1459509, Анна, г. Орел
2 ответа
Гражданское право
Как получить паспорт украины не выезжая из РФ?
Сыну 17 лет, свидетельство о рождении Украина, находится с 2015 года в РФ на основании временного убежища (по матери). Сейчас оформляем документы на РВП по квоте. Ему нужен паспорт гражданина Украины. Можно ли ему получить паспорт Украины в России не выезжая в Донецкую область?
04 июня 2016, 10:38, вопрос №1274455, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как получить паспорт в Москве, если регистрация в другом городе?
В июле сыну исполнится 14 лет. Проживаем в Москве.Зарегистрированы в Стерлитамаке (Башкирия). Можно ли получить паспорт в Москве?
18 мая 2016, 08:52, вопрос №1256042, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015