8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие лиц на деприватизацию

требуется ли согласие лиц, имеющих на момент приватизации жилого помещения равные права с иными проживающими в нем лицами, но отказавшихся от участия в ней на деприватизацию такого жилого помещения?

28 апреля 2013, 08:57, Таня Иванова, г. Казань
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 20 закона «О введении в действие Жилищного кодекса РФ», малоимущие граждане, приватизировавшие квартиры, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, могут передать принадлежащие им на праве собственности помещения в государственную или муниципальную собственность. Таким образом, в договоре деприватизации фигурируют только те лица, которые участвовали в самом договоре приватизации.

01 мая 2013, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Три собственника я и дети, сейчас хочу ее продать, опека дала согласие, у нотариуса нужно выделить детять по 1/3 доли в новой квартире, нужно ли согласие бывшего мужа у нотариуса?
Здравствуйте, квартиру приобрела с использованием материнского капитала после развода, т. е. три собственника я и дети,сейчас хочу ее продать, опека дала согласие, у нотариуса нужно выделить детять по 1/3 доли в новой квартире, нужно ли согласие бывшего мужа у нотариуса?
01 марта, 14:04, вопрос №2997670, алла, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Нужно ли согласие остальных соучредителей ООО на залог доли в данном ООО?
Физическое лицо 1 (ФЛ1) хочет привлечь займ у другого физического лица (ФЛ2) под залог доли в ООО, в котором ФЛ1 является соучредителем (владеет 30% уставного капитала). Какие шаги нужно сделать при оформлении такого договора займа для максимального соблюдения интересов Займодавца (ФЛ2)? А именно: 1. Нужно ли согласие супруги ФЛ1 на заключение указанного договора займа (у них нет брачного контракта)? 2. Нужно ли согласие остальных соучредителей ООО на залог доли в данном ООО? 3. В выписке из ЕГРЮЛ указано, что на долю ФЛ1 уже наложено обременение (без указания доли, которая находится под обременением). ФЛ1 утверждает, что обременение распространяется на 10% уставного капитала ООО (при этом ФЛ1 владеет 30% ООО). Как данный факт можно подтвердить и обезопасить ФЛ2 от того, что доля ФЛ1 уже полностью заложена по другим займам? 4. Как должна соотноситься сумма займа со стоимостью доли в ООО (планируется указать стоимость доли в ООО в договоре займа), чтобы: 1) оценка не была заниженной/завышенной с точки зрения налоговых последствий для ФЛ2/ФЛ1 2) оценка не была слишком низкой для защиты интересов ФЛ2 Имею в виду, есть ли какие-то законодательные ограничения в размере оценки доли в ООО. Экономически понятно, что в интересах ФЛ2, чтобы эта оценка была минимальной.
22 января, 18:10, вопрос №2967413, Михаил, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
ООО перерегистрируется на место регистрации генерального директора. Нужно ли указывать в данном случае этаж? Нужно ли согласие другие зарегистрированных в квартире лиц(не собственники)?
Добрый день. Общество с ограниченной ответственностью перерегистрируется на адрес регистрации генерального директора. Нужно ли прописывать этаж, если это жилое помещение и место регистрации собственника? Генеральный директор единственный собственники квартиры. Нужно ли согласие других зарегистрированных в квартире лиц? (не собственники)???
18 апреля 2018, 13:16, вопрос №1971088, Алена, г. Москва
8 ответов
Семейное право
Нужно ли согласие родителей на пересечение детьми с бабушкой границы?
Здравствуйте! Мои дети 15 и 7 лет находятся в России. Оба имеют двойное гражданство (немецкое и российское) . В Германию (домой) поедут на автобусе, с бабушкой. Нужно ли согласие на пересечение границы? Такая информация на сайте перевозчика. Получается дети вообще могут ехать вдвоем? 3.11.4. Категория "Дети 6-12 лет" применяется к детям 6 - 12 лет, совершающим поездку вместе с лицом старше 14 лет. Если ребёнок в возрасте 6 -12 лет едет самостоятельно, ему необходимо приобретать билет, соответствующий тарифу "Персоны 13 - 18 лет".
31 июля 2017, 17:34, вопрос №1711404, Ника, г. Калининград
2 ответа
Все
Нужно ли согласие отца на выезд ребенка в Абхазию с матерью?
Скажите все-таки, нужно ли согласие второго родителя на выезд ребенка в абхазию 2013? Я-мама везу своего сына 6-ти лет на отдых (7 ночей) в Абхазию Гагры, нужно ли согласие "мужа по паспорту"...с которым мы не живем вместе 5 лет...и он проживает в другом городе, что усложняет процедуру "взятия" этого согласия...но он только "ЗА" наш отдых.
18 августа 2013, 07:29, вопрос №181620, Яна, г. Орск
4 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2013