Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Я являюсь собственником не жилого помещения в жилом доме

Здравствуйте! Я являюсь собственником не жилого помещения в жилом доме. Я хотел увеличить потребляемую мощность до 15 кВт, путем подключения к резервному ВРУ находящемуся в подвале этого дома. Но председатели ТСЖ отказывают в этом, придумывая разные причины, имеют ли они на это право? Могут ли они требовать арендную плату за прокладку кабеля от ВРУ до квартиры по стене подвала, ссылаясь на то что это обще домовое имущество?

16 Марта 2015, 10:33, вопрос №763648 Вадим Владимирович, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Конечно, не имеют право требовать ни какой арендной платы за прокладку инженерных сетей в вашу квартиру. Ст. 137 Жилищного кодекса РФ закрепила права товарищества собственников жилья. Основные принципы этих прав — поддерживать и обеспечивать интересы собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе и нежилых. Таким образом, препятствуя вам в прокладке электрокабеля до вашей квартиры они нарушают ваши права.  

    16 Марта 2015, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.