1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кассационная жалоба

Можно ли подать кассационную жалобу, если пропущен срок апелляционной? Был пропущен срок апелляции по гражданскому делу. Без уважительной причины. Возможно ли подать кассацию, минуя апелляцию? Если нет, то какие способы есть ещё продолжить дело?

Пришел вот такой ответ суда:

возвращено - кассационные жалоба, представление поданы с нарушением правил подсудности, установленных статьей 377 ГПК РФ.

Что можно сделать в такой ситуации?

кас_жалоба кас_жалоба в 5 экз.docв 5 экз.doc
16 Марта 2015, 10:07, вопрос №763609 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
46
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Тратаевский Дмитрий
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 46ответов
  • 17отзывов

Подать кассационную жалобы без апелляционной не получится. 

16 Марта 2015, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.