8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действие договора

Имеет ли срок договор купли-продажи на автомобиль?

Договор от 15.10.2013 года,машину с учета не снимали и на себя не переписывали ,так как была неисправна.сейчас хотим переоформить.Договор действителен?

16 марта 2015, 06:49, Наталья, г. Чита
Дмитрий Тратаевский
Дмитрий Тратаевский
Юрист, г. Тольятти

Договор действителен, но нарушен срок регистрации автомобиля на нового собственника.

16 марта 2015, 06:54
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Чита

За это предусмотрен штраф?я правильно понимаю? Других проблем при перерегистрации не будет?

16 марта 2015, 06:58

Если машина стояла и фактически не была передана Вам, подпишите с бывшим собственником акт приема передачи автомобиля 16.03.15 и отправляйтесь в ГИБДД для регистрации. При условии что это не будет противоречить условиям договора.

16 марта 2015, 07:06
Консультация юриста бесплатно
Елена Юрьева
Елена Юрьева
Юрист,

Добрый день, Наталья!

Если речь идет о защите нарушенных прав в результате купле-продажи машины, то срок существует. Если касаемо самого договора, то нет.

16 марта 2015, 06:55
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Чита

нарушений никаких нет,просто машина не работала и долго стояла,а сейчас хотим переоформить.Хотели оформить страховку,а там говорят ,что договор уже не действителен.

16 марта 2015, 07:02

Если Вы не снимали автомобиль с учета, то вам проще переделать договор, изменив дату составления, что бы в дальнейшем избежать проблем с оформлением.

16 марта 2015, 07:07
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как расторгнуть Агентский договор, если неправильно указан срок действия договора?
Добрый день. Есть Агентский договор заключен 15.05.2019 г., срок действия до 31.03.2019 г. (так прописано в договоре, видимо ошибка в сроке окончания) "Если ни одна из сторон не уведомит другую сторону за 15 календарных дней до окончания действия договора о своем намерении прекратить действие договора, срок действия договора продлевается на тот же срок и на тех же условиях". Одна из сторон (Заказчик) хочет расторгнуть договор, как это сделать? ведь по условиям, договор закончил свое действие на момент заключения.
18 февраля 2020, 11:24, вопрос №2689026, Марат Алишев, г. Челябинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Что означает "в течение действия договора"?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Есть п. 3 ст. 50.5 ЛК РФ: "... В декларацию о сделках с древесиной вносятся изменения о фактическом объеме транспортировки древесины в течение действия договора, на основании которого указанная декларация была подана, но не реже одного раза в месяц." Что в данном контексте означает течение действия договора? Когда прекращает свое действие договор поставки? Например, есть следующие ситуации: 1) Заключен договор поставки на 500 м3. Срок действия до 31.12.18. Поставили полностью 01.06.18, покупатель оплатил ранее. До какой даты в таком случае действует договор? 2) Заключен договор поставки на 500 м3. Срок действия до 31.12.18. Поставили полностью 01.06.18, покупатель оплатил 01.09.18. 3) Заключен договор поставки на 500 м3. Срок действия до 31.12.18, а в части взаиморасчетов до полного исполнения. Тогда до какой даты? И что если оплатил 01.02.2019? 4) Заключен договор поставки на 500 м3. Срок действия до полного исполнения обязательств, но не далее 31.12.2018. Если кратко, то задача состоит определиться как формулировать сроки в договорах так, чтобы договор прекращал действие после полной поставки (закрыт объем), но с покупателя не снялась обязанность оплатить поставленное.
29 марта 2018, 11:07, вопрос №1950344, Антон Викторович, г. Кострома
11 ответов
Договорное право
Каков срок окончания действия договора в данном случае?
Агентским договором предусмотрено, что договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 1.12.2016. Если за 10 дней до окончания срока действия договора ни одна из сторон в письменной форме не отказалась от дальнейшего исполнения договора, то договор считается продленным на тот же срок. До установленного срока договор прекращается вследствие исполнения сторонами взаимных обязательств по договору. Агент нашел арендатора помещения после окончания срока действия агентского договора. Однако в заявленном иске указал, что, по его мнению, договор был продлен еще раз на тот же срок. Данный договор прекратил свое действие в момент прекращения срока действия договора, т.е. в первый раз, или был продлен еще на тот же срок?
26 февраля 2018, 06:43, вопрос №1919277, Владислав, г. Самара
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Срок действия договора. Кто прав?
Мы ООО. С одним из контрагентов заключен договор на 1 год, с указанием конкретной даты его начала и окончания. В тексте договора предусмотрено автоматическое продление еще на 1 год. Оба срока истекли (1 год – основной, 1 год – продление). Мы считаем, что срок действия договора истек, и нет смысла его расторгать. Контрагент считает, что если мы не изъявили желание его расторгнуть, то он СНОВА продлевается на 1 год (для контрагента это важно, т.к. они выставляют счета на ежемесячные гарантированные платежи). Кто из нас прав, мы или контрагент? Дословно пункты договора в части его срока действия и прекращения: 1. Срок действия настоящего договора - один год с 01.08.2015 до 01.08.2016. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания, и действует до его прекращения на установленных договором условиях. 2. Договор считается прекращенным: - по истечении указанного в п.1 Договора срока его действия. - ранее истечения указанного в п.1 Договора срока по соглашению сторон. - при одностороннем отказе от исполнения Договора с его расторжением во внесудебном порядке при условии уведомления другой стороны за 30 дней до предполагаемой даты расторжения Договора по основаниям и в порядке, указанным в п.4 Договора. - при его расторжении судом по инициативе одной стороны. 3. По истечении указанного в п.1 Договора срока его действия Договор автоматически продляется еще на 1 год, если ни одна из сторон письменно не уведомит другую сторону о его расторжении за один месяц до срока его прекращения.
11 сентября 2017, 12:16, вопрос №1748733, Игорь, г. Москва
13 ответов
Гражданское право
Срок действия договора
В июле 2011 года нашей компанией был заключен договор на содержание ж/д пути. В предмете договора прописано, что исполнитель обязуется выполнить в течение одного календарного года с 01 июля 2011 по 30 июня 2012 услуги по содержанию. Конкретный срок окончания действия договора не прописан. В разделе срок действия договора только следующая формулировка: «Если ни одна из сторон не заявит о прекращении действия настоящего договор не менее чем за 30 календарных дней до окончания срока действия договора, его действие автоматически продлевается на 1 календарный год» Исполнитель настаивает, что договор бессрочный и пролонгируется каждый последующий год. Мы же считаем, что договор продлевается только на один год, то есть до 30 июня 2013 года. Кто прав в данной ситуации?
16 августа 2013, 07:06, вопрос №173182, Маша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015