8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учет в Роспотребнадзор

Добрый день. У нас открылось несколько предприятий, одно будет производить сэндвич панели и водоотливы, используемые в производстве металлопластиковых изделий (окна, двери), другое будет продавить оптом сантехнические товары - трубы, котлы и т. д. Надо ли уведомлять роспотребнадзор, о начале деятельности?

16 марта 2015, 06:40, Светлана, г. Краснодар
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Необходимость уведомлять Роспотребнадзор о начале осуществления некоторых видов деятельности предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 584.

Это постановление доступно по ссылке base.garant.ru/12168518/

Там перечислены все виды деятельности, при начале осуществления которых требуется уведомить Роспотребнадзор.

Так, например, это необходимо сделать при производстве пластмассовых изделий, используемых в строительстве, при производстве деревянных конструкций, производстве металлических конструкций и изделий...

Коды из общероссийского классификатора указаны справа от наименований в таблице.

Если Вы найдете в этой таблицы «свои» виды деятельности, то требуется уведомить. Если не найдете, то уведомлять не нужно.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, надо знать какие коды указаны у Вас в ЕГРЮЛ по каждому предприятию.

18 марта 2015, 14:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Временная постановка на учет в военкомате по месту фактического пребывания более 90 дней
Добрый день! Евгений, 27 лет, закончил военную кафедру (есть военный билет офицера запаса). Хотел бы получить консультацию касательно необходимости временной постановки на учет в военкомате по месту фактического пребывания более 90 дней. Ситуация следующая: Стою на воинском учете в военкомате родного города. На новом месте работы в другом городе работодатель просит встать на временный воинский учет в этом городе. Вопросы: 1. Прав ли работодатель, требуя временную постановку на учет в военкомате при наличии военного билета, имеющегося прикрепления к военкомату в родном городе и с учетом моего возраста. 2. Если работодатель прав, требуя временную постановку на учет в военкомате, то: 2.1. Потребуется ли для этого оформление временной регистрации? 2.2. Потребуется ли для этого личный визит в военкомат родного города для снятия с учета? 2.3. На какой срок мне дадут временное прикрепление к военкомату? 2.4. Какие негативные последствия, если проигнорировать постановку на временный учет? 3. Правильно ли я понимаю, что я буду состоять на учете в 2-х военкоматах: в одном временно, в другом постоянно. Заранее спасибо!
19 февраля 2019, 15:53, вопрос №2266327, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как избежать постановки на учет в психдиспансер при обвинении в суициде?
Здравствуйте, скорая помощь обвинила в суициде, хотя был несчастный случай. Как мне быть? Мне сказали про постановку учета а в психдиспансер
09 января 2019, 10:24, вопрос №2218309, Полина, г. Уфа
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли регистрироваться в Роспотребнадзоре с ОКВЭД 18 12?
Добрый день! Я зарегистрировалась как ИП, мои коды ОКВЭД основной 74.10 и дополнительные: 90.03, 74.20, 62.09, 58.19, 47.78.3, 18.12. Подскажите пожалуйста нужно ли мне регистрироваться в Роспотребнадзоре те уведомлять о порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности (особенно интересует в отношении ОКВЭД 18.12, ведь я не знаю точно когда буду осуществлять деятельность по этому коду). И если нужно то какие даты правильно указывать в полях * Дата начала осуществления предпринимательской деятельности. (если я по этому ОКВЭД (18.12) не планирую деятельность в ближайшее время) * Дата постановки на учет в налоговых органах
27 августа 2018, 09:20, вопрос №2089405, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Предпринимательское право
Что грозит за несвоевременную постановку ИП на учет?
Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем. У меня туристическое агентство открытое в 2014 году. Недавно узнал, что я обязан был встать на учет в роспотребнадзоре. Подскажите пожалуйста чем мне может обернуться моя беспечность?
22 января 2016, 12:35, вопрос №1111018, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Предпринимательское право
Как поступить, если просрочили подачу заявления о постановке на учет в Роспотребнадзор на полгода?
Здравствуйте! У меня вопрос о начале осуществления предпринимательской деятельности. Мы открыли салон красоты в марте этого года и узнали только сейчас, что нужно подавать заявление в Роспотребнадзор. То есть мы опоздали с подачей заявления о постановке на учёт на пол года. Скажите как поступить в этой ситуации?
14 сентября 2015, 11:35, вопрос №974867, Виктория Кудрявцева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015