Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Магазин не возвращает деньги за диагностику?

Здравствуйте ! Купили запчасть на машину, установили ее, оказалась неисправной , провели за свой счет диагностику, так как их сервис не удовлетворил наши результаты ! После долгих споров , магазин все же согласился , что запчасть неисправна и вернул деньги за железку. А за диагностику деньги не возвращает ! Должен ли он вернуть деньги ? И как нам поступать дальше ?

16 Марта 2015, 09:35, вопрос №763566 Татьяна, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте!

    Продавец в данном случае не прав. Согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей


    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:


    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать
    возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет
    потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения
    убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего
    качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом
    для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Обратитесь к продавцу с письменной претензией. В случае отказа в удовлетворении ваших требований — обращайтесь в суд и взыскивайте все понесенные убытки.
    16 Марта 2015, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за ответ !

    16 Марта 2015, 18:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.