Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать квартиру на Украине,находясь в России?

Здравствуйте. Я проживала в Луганской области в квартире,оформленной на меня. Сейчас нахожусь в России,собираюсь сделать гражданство РФ. Можно ли продать квартиру в Луганске,или оформить на кого-то из родственников для последующей продажи, не въезжая на Украину,так как являюсь военнообязанной?

16 Марта 2015, 09:27, вопрос №763559 Ольга, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Законодательство Украины по данному вопросу мне не известно, хотя оно во многом схоже с законодательством РФ. Пусть кто-то из Ваших родственников обратиться в орган, осуществляющий регистрацию перехода прав на жилые помещения, с вопросом, возможно ли произвести куплю-продажу на основании нотариальной доверенности, оформленной в России? Если ответ будет положительным, то Вам достаточно будет обратиться к нотариусу, оформить доверенность родственнику на отчуждение квартиры(указать ее характеристики: адрес, данные из свидетельства на право собственности), цену, по которой предполагает продать. Дополнительно может понадобится и перевод доверенности с русского языка на украинский.

    16 Марта 2015, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.