8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в силу постановления по адм. Делу

здравствуйте. вынесено постановление по делу об адм. правонарушении 30.08.2013г постановление не получал и не обжаловал. недавно решил в ГИБДД узнать когда получать вод. удостоверение. В ГАИ сказали, что постановление вступило в силу 19.02.2014 года. Получил у мирового судьи копию постановления. Стоит штамп вступило в силу 19.02.2014года. Как это возможно и куда обжаловать?

16 марта 2015, 05:43, дмитрий алексеевич замурьев, г. Майский
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Дмитрий Алексеевич!

Если речь о ст. 12.8 КоАП РФ, то срок давности привлечения по данной статье составляет один год. Так что указанное вами вполне возможно (если дело судья рассмотрел в феврале).

Если есть основания для обжалования — это необходимо сделать надзорной жалобой в верховный суд вашей республики.

16 марта 2015, 05:47
0
0
0
0
дмитрий алексеевич замурьев
дмитрий алексеевич замурьев
Клиент, г. Майский

Вы наверно не поняли. Дата вынесения постановления 30.08.2013 года. а почему то на постановлении отметка о вступлении в законную силу 19.02.2014 года. Т.е. 6 месяцев вступало в силу??????

16 марта 2015, 06:01

Дата вынесения постановления 30.08.2013 года. а почему то на постановлении отметка о вступлении в законную силу 19.02.2014 года

дмитрий алексеевич замурьев

Т.е. судья рассмотрел дело в августе? Необходимо смотреть текст. А в суде вы этот вопрос задавали?

16 марта 2015, 06:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли обжаловать в Кассационный суд общей юрисдикции вступившее в законную силу Постановление об административном правонарушении без обжалования в суде общей юрисдикции?
Скажите пожалуйста, куда в 2020 году нужно подавать жалобу на вступившее в силу Постановление по делу об административном правонарушении по п.6 ст.12.9 КоАП РФ в порядке п.1 ст.30.14 КоАП РФ? Это Постановление не было обжаловано в срок 10 дней и вступило в законную силу.
25 августа 2020, 12:44, вопрос №2848930, Ольга Юрьевна Ковалева, г. Магнитогорск
3 ответа
Административное право
Существует ли требование при подаче жалобы на не вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении в районный суд приложить копии этих жалоб для заинтересованных лиц?
Добрый день. Не могли бы Вы подсказать, есть ли требование при подаче жалобы на не вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении в районный суд приложить копии этих жалоб для заинтересованных лиц? Спасибо.
08 мая 2020, 08:37, вопрос №2766257, Rafael Khasyanov, г. Москва
1 ответ
Административное право
Когда вступает в силу постановление административного органа после обжалования в Арбитражном суде?
Постановление адм.органа обжаловано в арбитражный суд. Арбитражным судом вынесено решение о снижении штрафа. Когда вступает в силу постановление адм.органа?
16 ноября 2019, 14:23, вопрос №2590047, галина, г. Саратов
5 ответов
Административное право
Обжалование вступившего в силу постановления по делу об АП
Здравствуйте уважаемые юристы! 24.12.2018 мировым судьей вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 19.5 КоАП в отношении юридического лица. Далее подана апелляционная жалоба. Судьей городского суда жалоба оставлена без удовлетворения. Постановление вступило в законную силу. Планируем подать жалобу в областной суд, а там председателю областного суда, а там далее в президиум верховного. 1. В какой срок подается жалоба на вступившее в законную силу постановление в областной суд (сроков нигде не нашла)? Думаю, что 10 с момента получения 2. Данная жалоба является кассационной или просто жалоба? 3. Размер госпошлины 6000 руб. или все таки 3000? Заранее спасибо.
15 февраля 2019, 04:24, вопрос №2261157, Алена, г. Красноярск
5 ответов
Административное право
Срок подачи жалобы на вступившее в законную силу постановление по делу об АП
Здравствуйте. Какой срок подачи жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении?
18 июня 2018, 10:31, вопрос №2028519, Алла, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015