Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговый вычет

С 01.01.2014 сумма для получения налогового вычета при покупке недвижимости увеличилась до 2 000 000 рублей.

В марте 2014 купил квартиру. Но ранее (в 2004 году) уже получал налоговый вычет с меньшей суммы (400 000 рублей).

Из изменений в законе я понял, что могу воспользоваться вычетом с увеличенной суммы (так я его прочитал).

Могу ли я получить новый вычет - с суммы 2 000 000 рублей - 400 000 рублей = 1 600 000 рублей (соответственно).

Или свое право на получение вычета уже использовал полностью и получить вычет с большей суммы уже нельзя?

Можно ли в случае отказа налоговой выиграть такое дело в суде?

16 Марта 2015, 08:38, вопрос №763513 Степан, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Степан, здравствуйте!

    К сожалению, новые правила распространяются только на правоотношения, возникшие после 1 января 2014 года. Если вы свое право использовали ранее — к вам применяется однократность получения вычета. Судиться бесполезно.

    16 Марта 2015, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.